Samsung бьет рекорды по прибыли четвертый квартал подряд

Samsung бьет рекорды по прибыли четвертый квартал подряд
Акции компании на торгах в Сеуле в четверг подорожали на 2,6%
Южнокорейская компания связывает увеличение прибыли с показателями подразделения по продаже микросхем.

Чистая прибыль компании Samsung Electronics в первом квартале 2018 года выросла в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11,69 триллиона вон (10,8 млрд долл.). Таким образом компания обновляет рекорд четвертый квартал подряд, сообщает Прайм.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 20%, до 60,56 триллиона вон (56 млрд долл.), а операционная прибыль достигла 15,64 триллиона вон ($14,5 млрд), что в 1,6 раза больше показателя первого квартала 2017 года.

Компания связывает увеличение прибыли с показателями подразделения по продаже микросхем, а также с увеличением продаж флагманских смартфонов, включая Galaxy S9. Компания ожидает, что бизнес по чипам будет демонстрировать рост и в следующем квартале. При этом получение прибыли в других подразделениях станет проблемой из-за рыночных условий и конкуренции.

Ранее одна из крупнейших брокерских компаний Южной Кореи – Samsung Securities Co – допустила ошибку в расчете со своими сотрудниками, являющимися одновременно ее акционерами

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Samsung отчитался о рекордной прибыли Samsung отчитался о рекордной прибыли
В руководстве компании произошли масштабные перестановки.

Прибыль Facebook за второй квартал 2014 года увеличилась в два раза Прибыль Facebook за второй квартал 2014 года увеличилась в два раза
Чистая прибыль соцсети достигла 791 млн долларов.

На галактической волне: Samsung ожидает рекордной прибыли, но ниже прогнозов На галактической волне: Samsung ожидает рекордной прибыли, но ниже прогнозов
Samsung Electronics Co Ltd рассчитывает на рост прибыли во втором квартале на 47% до рекордных 9,5 трлн вон ($8,3 млрд), похвасталось руководство компании, как передает Reuters.

Apple на зависть: Samsung отрапортовала о рекордной прибыли Apple на зависть: Samsung отрапортовала о рекордной прибыли
Южнокорейский техногигант Samsung Electronics в пятницу, 25 января, заявил о рекордной в его истории квартальной прибыли, передает Agence France-Presse.

Смартфоны помогли Samsung увеличить прибыль на 81% Смартфоны помогли Samsung увеличить прибыль на 81%
Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила, что в первом квартале этого года она получила прибыль в размере 5,05 триллиона вон (4,5 млрд долларов), что на 81% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: