Facebook не будет давать показания в Палате представителей США

Facebook не будет давать показания в Палате представителей США
Цукерберг в американском Конгрессе 10 апреля 2018 года
Alphabet Inc и Twitter Inc также были приглашены для дачи показаний. Пока компании не комментируют ситуацию.

Социальная сеть Facebook отклонила приглашение дать показания в Палате представителей Конгресса США о скандале с утечкой данных более 87 млн пользователей. Выступление было запланировано на четверг, 26 апреля, сообщает Reuters.

"Компания заявила, что, несмотря на то, что она не явится на слушании, она ожидает продолжительного диалог с конгрессменами насчет твердой приверженности Facebook быть платформой для всех идей и мнений", - говорится в сообщении.

Alphabet Inc и Twitter Inc также были приглашены для дачи показаний. Пока компании не комментируют ситуацию.

Также дать показания соцсеть призывает Европарламент в Брюсселе. Facebook игнорирует приглашение.

Ранее основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг в течение двух дней на протяжении десяти часов отвечал на вопросы американских парламентариев. На следующий вторник в Сан-Франциско должна состояться встреча руководителя Facebook и еврокомиссара Андруса Ансипа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Для правительства Франции создают отдельный мессенджер
Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных

Другие новости по теме

Представители Facebook не будут давать показания в Палате представителей СШ Представители Facebook не будут давать показания в Палате представителей СШ
Alphabet Inc и Twitter Inc также были приглашены для дачи показаний. Пока компании не комментируют ситуацию.

Европарламент ждет Цукерберга с докладом Европарламент ждет Цукерберга с докладом
Еврокомиссар по вопросам юстиции пригласила Марка Цукерберга выступить перед евродепутатами. Это связано с недавним скандалом вокруг утечки данных пользователей соцсети.

Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США Цукерберг не смог гарантировать невмешательство РФ в выборы США
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что не может дать гарантий того, что Россия не будет в будущем вмешиваться в американские выборы.

ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook
Facebook считает, что в целом Cambridge Analytica собрала данные около 87 млн пользователей. Письмо от представителей соцсети поступило европейским чиновникам в четверг, 5 апреля.

Цукерберг выступит в Конгрессе США Цукерберг выступит в Конгрессе США
Основатель Facebook ожидает, что ему придется давать показания Конгрессу по делу о конфиденциальности данных пользователей в течение нескольких недель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: