В Вене запретили сервис такси Uber

В Вене запретили сервис такси Uber
В австрийской Вене заблокировали работу сервиса такси Uber
Коммерческий суд австрийской столицы признал, что методы работы Uber не соответствуют правилам, установленным для венских такси.

В Австрии коммерческий суд Вены заблокировал работу сервиса такси Uber в столице страны. Об этом со ссылкой на сообщение подавшей иск компании Taxi 40100 передает в среду, 25 апреля, агентство Reuters.

В частности, суд признал, что методы работы Uber не соответствуют правилам, установленным для венских такси. По словам юриста Taxi 40100, за любое нарушение судебного запрета Uber грозит штраф до €100 тыс.

При этом представитель Uber пообещал адаптировать правила к законам и заявил, что сервис вновь заработает в течение нескольких дней.

Напомним, осенью 2017 года Uber запретили в Лондоне. Местный транспортный департамент признал, что сервис не соответствует требованиям такси.

Попытки запретить Uber также делались в России, Италии, Дании, Франции, Тайване, Финляндии, Испании, Греции, Словакии, Израиля.

Uber запустился в Европе в 2011 году. Многие местные таксисты и чиновники обвиняли сервис в том, что он не соблюдает правила, касающиеся страховок, лицензий и техники безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Uber прекращает деятельность в Греции Uber прекращает деятельность в Греции
Uber работает по двум форматами в Афинах: Uber X (обычные водители при наличии водительских прав) и Uber TAXI, где работают таксисты.

Uber уходит с рынка Словакии Uber уходит с рынка Словакии
Против компании взбунтовалась столичная администрация лицензированных водителей такси. По их заявлению, автомобили Uber не отвечают требованиям безопасности.

Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении
Будет создан совместный сервис заказа такси.

В Италии запретили такси Uber В Италии запретили такси Uber
Легальные службы такси сталкиваются с проблемой недобросовестной конкуренции.

Airbus и Uber создадут вертолетное такси Airbus и Uber создадут вертолетное такси
Предполагается, что оператор такого сервиса будет использовать вертолеты Airbus H125 и H130.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: