Кабмин хочет помочь IKEA выйти на украинский рынок

Кабмин хочет помочь IKEA выйти на украинский рынок
Кабмин поспособствует скорейшему приходу IKEA на рынок Украины
Шведской сети магазинов на государственном уровне будут помогать решать вопросы, связанные с лицензированием и сертификацией продукции.

Для содействия шведской сети магазинов IKEA в выходе на рынок Украины, Кабмин создаст межведомственную рабочую группу. Об этом в среду, 25 апреля, сообщил Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest на своей странице в Facebook.

"Решено, что правительство создаст межведомственную рабочую группу, на которую будут приглашены представители Киевской горгосадминистрации, для комплексного и эффективного решения вопросов сертификации продукции, лицензирования, таможенных и других вопросов, чтобы гарантировать, что IKEA сможет как можно скорее открыть свои фирменные магазины в Украине", - сказал директор UkraineInvest Даниэль Билак.

Напомним, в декабре 2017 года шведская сеть товаров для дома IKEA официально заявила о планах выхода на украинский рынок.

Как сообщалось, в 2010 году IKEA уже пыталась зайти на украинский рынок, однако, этого так и не произошло.

Как сообщалось, роботов научили собирать стул из IKEA.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Основатель IKEA спорил с сыновьями по поводу своей отставки Основатель IKEA спорил с сыновьями по поводу своей отставки
86-летний основатель шведской компании IKEA заявил, что не собирается отдавать управление ею своим сыновьям.

IKEA продала свой бренд за $11 млрд IKEA продала свой бренд за $11 млрд
Крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA продала собственный бренд за 75 млрд шведских крон $11,2 млрд.

IKEA намерена инвестировать в индийский рынок 1,5 млрд евро IKEA намерена инвестировать в индийский рынок 1,5 млрд евро
Шведская IKEA Group подала заявку о намерении инвестировать 1,5 млрд евро в строительство 25 магазинов в Индиию.

Шведско-китайский синдикат выведет IKEA на рынок бытовой электроники Шведско-китайский синдикат выведет IKEA на рынок бытовой электроники
Крупнейший в мире производитель мебели IKEA планирует выйти на рынок бытовой электроники с продуктами, разработанными совместно с китайской компанией TCL Multimedia, передает Reuters со ссылкой на сообщение IKEA.

Ikea продала свои активы в Украине
Шведская компания Ikea продала свои активы в Украине — два деревоперерабатывающих завода и мебельную фабрику, которые производили мебель для российского рынка



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: