НБУ хочет покупать $10 млн каждый день

НБУ хочет покупать $10 млн каждый день
В НБУ решили заняться пополнением резервов
Объемы покупки валюты в течение дня могут превышать объявленный объем в $10 млн, отметили в Нацбанке.

Национальный банк Украины во втором квартале 2018 года каждый день будет покупать до $10 млн на межбанковском валютном рынке для наращивания международных резервов. Об этом сообщает пресс-служба регулятора в среду, 25 апреля.

Отмечается, что объемы покупки в течение дня могут превышать объявленный объем, однако такие интервенции будут проводиться для выполнения других задач, предусмотренных Стратегией валютных интервенций НБУ на 2016-2020 годы, в частности для сглаживания функционирования валютного рынка.

"Как и ранее, Национальный банк при проведении интервенций будет минимизировать собственное влияние на процесс ценообразования на валютном рынке", – говорится в сообщении.

Напомним, за первую неделю апреля Нацбанк купил на межбанке почти $200 млн. В целом с начала года НБУ приобрел $1,39 млрд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

НБУ будет покупать по $10 млн в день НБУ будет покупать по $10 млн в день
Объемы покупки валюты в течение дня могут превышать объявленный объем, отметили в Нацбанке.

НБУ за неделю купил на межбанке более $200 млн НБУ за неделю купил на межбанке более $200 млн
Регулятор начинает ежедневное обнародование информации о проведении интервенций на межбанковском валютном рынке в разрезе форм интервенций.

Международные резервы сократились до $18,4 млрд Международные резервы сократились до $18,4 млрд
Пополнение международных резервов в течение февраля происходило в основном за счет интервенций на валютном рынке. Чистая покупка валюты Нацбанком составила 396,9 млн долларов.

НБУ за неделю купил на межбанке $40 млн НБУ за неделю купил на межбанке $40 млн
Регулятор проводит интервенции в форме запроса наилучшего курса.

В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд
В январе-ноябре 2011 года Национальный банк Украины продал на межбанковском валютном рынке валюты на $3,909 млрд (в долларовом эквиваленте) больше, чем купил, тогда как за аналогичный период 2011 года сальдо его интервенций было положительным в размере $1,94 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: