В Нацбанке сделали прогноз инфляции до 2020 года

В Нацбанке сделали прогноз инфляции до 2020 года
Нацбанк сделал прогноз инфляции до 2020 года
Фискальная политика и благоприятная внешняя среда будут поддерживать рост реального ВВП в 2018 году, экономика ускорит рост до 3,4%, говорится в прогнозе НБУ.

До конца 2020 года инфляция в Украине снизится до 5%. Такой прогноз озвучил заместитель главы регулятора Дмитрий Сологуб, сообщается на странице Нацбанка в соцсети Facebook во вторник, 24 апреля.

По его словам, более жесткая монетарная политика будет способствовать возвращению инфляции до целевого диапазона во второй половине 2019 года и ее снижению до 5% на конец 2020 года.

Сологуб добавил, что украинская экономика восстанавливается, несмотря на конфликт на Донбассе и торговые ограничения со стороны России.

"Реальный ВВП вырос на 2,5% в 2017 году за счет активизации потребления и устойчивого инвестиционного спроса", - сказал он.

По прогнозам НБУ, фискальная политика и благоприятная внешняя среда будут поддерживать рост реального ВВП в 2018 году - экономика ускорит рост до 3,4%.

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины на следующий год с 4% до 3,3%.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Международные аудиторы спрогнозировали курс гривны Международные аудиторы спрогнозировали курс гривны
Standard&Poor's ожидает, что в 2020-2021 гривна будет укрепляться к отметке 29,80 грн/$ и 28,80 грн/$ на конец года соответственно.

Всемирный банк подтвердил прогноз по ВВП Украины Всемирный банк подтвердил прогноз по ВВП Украины
Прогноз роста ВВП остался неизменным, в то время, как инфляция, по мнению экономистов ВБ, ускорится. В текущем году она может достичь 10% против предыдущих прогнозов в 7%.

Минэкономики улучшило прогноз роста ВВП Украины Минэкономики улучшило прогноз роста ВВП Украины
Эксперты прогнозируют, что инфляция в следующем году составит 8%, в 2020 году - 6,8%. В 2021 году ожидается ускорение роста ВВП до 4% при снижении инфляции до 6,4%.

Кабмин изменил прогноз по инфляции Кабмин изменил прогноз по инфляции
Индекс потребительских цен в 2018 году возрастет на 9%.

МВФ ухудшил прогноз по инфляции в Украине МВФ ухудшил прогноз по инфляции в Украине
Прогноз по росту ВВП фонд решил не менять.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: