Норвегия выделит Украине 4,6 млн евро на реформы

Норвегия выделит Украине 4,6 млн евро на реформы
В Норвегии решили предоставить еще большую финансовую помощь Украине
В апреле Норвегия объявила о решении выделить 34 миллиона норвежских крон в дополнение к 10 миллионам, которые были предоставлены ранее, на реализацию плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы.

Норвегия готова выделить финансовую помощь Украине в размере 4,6 млн евро (44 млн норвежских крон) на реализацию плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы. Об этом сообщил посол Норвегии в Украине Уле Хорпестад, передает во вторник, 24 апреля, РБК-Украина.

"Мы приветствуем новый план Совета Европы на 2018-2021 год, необходимый для соблюдения заданного темпа в осуществлении большой программы реформ в Украине. В апреле Норвегия объявила о решении выделить 34 миллиона норвежских крон в дополнение к 10 миллионам, которые были предоставлены ранее. Мы надеемся, что Украина проявит политическое лидерство в осуществлении реформ, которые крайне важны для демократического развития", - заявил Хорпестад.

Ранее сообщалось, что Норвегия даст 3,6 млн евро на реформы в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Норвегия даст 3,6 млн евро на реформы в Украине Норвегия даст 3,6 млн евро на реформы в Украине
С учетом этого вклада, общий взнос Норвегии в бюджет Плана действий Совета Европы для Украины будет составлять около 4,6 миллиона евро.

Норвегия готова выделить Украине $24 миллиона финпомощи Норвегия готова выделить Украине $24 миллиона финпомощи
Финансовая помощь будет выделена для поддержки госбюджета и реформ.

Норвегия выделила еще 5 млн евро на гуманитарную помощь Донбассу
По оценкам правительства Норвегии, "пять миллионов жителей Восточной Украины нуждаются в гуманитарной помощи".

Норвегия готова выделить Украине миллион евро гуманитарной помощи Норвегия готова выделить Украине миллион евро гуманитарной помощи
Власти страны также в четыре раза увеличат финансовую помощь на реформы для Украины.

Совет Европы выделит Украине 22 млн евро на реформы Совет Европы выделит Украине 22 млн евро на реформы
Совет Европы начинает реализацию трехлетнего Плана действий с целью поддержки европейской повестки дня Украины по проведению реформ в сфере прав человека, верховенства права и демократии. В его рамках Украине будет выделено 22 млн евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: