Акции компании Дерипаски поднялись на 15%

Акции компании Дерипаски поднялись на 15%
США призывают Дерипаску отказаться от контроля над Русалом
В Минфине США выдали лицензию, согласно которой операции с Русалом должны быть завершены до 23 октября текущего года. Ранее сроком завершения или отмены сделок было 5 июня.

Стоимость акций российской алюминиевой компании Русал бизнесмена Олега Дерипаски выросла на 15%, сообщает Интерфакс в понедельник, 23 апреля.

Отмечается, что ценные бумаги производителя алюминия вернулись к росту на Московской бирже после новости о том, что OFAC (структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций) выдала лицензию, согласно которой операции с Русалом должны быть завершены до 23 октября текущего года. Ранее сроком завершения или отмены сделок было 5 июня.

Кроме того, OFAC заявила, что США могут снять санкционные ограничения с Русала, если Олег Дерипаска откажется от контроля в компании.

По словам министра финансов США Стивена Мнучина, "Русал попал под санкции из-за Дерипаски, правительство США не собиралось вредить трудолюбивым людям, работающим на компанию".

"Путем для освобождению от санкций является лишение или прекращение контроля Олега Дерипаски над Русалом", – следует из пояснений OFAC.

Ранее сообщалось, что акции Русала подешевели до исторического минимума на фоне новых санкций США. Олег Дерипаска потерял около $2 млрд.

Санкции подразумевают полную изоляцию Русала от американской финансовой системы, в связи с чем компания объявила о возможных технических дефолтах и попросила клиентов платить в евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Санкции против России
G7 выступила за сохранение санкций против России
Россия и США обсудили санкции
В РФ хотят ввести уголовную ответственность за исполнение санкций США
Трамп доволен эффектом санкций против РФ – Минфин
Сюжет"Самый жесткий" с РФ. Почему Трамп отложил санкции

Другие новости по теме

Акции компании Дерипаски подешевели до исторического минимума Акции компании Дерипаски подешевели до исторического минимума
Акции компании Русал подешевели почти на 25% на Гонконгской бирже. Ранее ее основной владелец Олег Дерипаска подпал под санкции США.

Дерипаска остался без партнера из Швейцарии Дерипаска остался без партнера из Швейцарии
Компания Glencore обязалась соблюдать все санкции в своей деятельности и принимать все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса.

Российские миллиардеры за день потеряли более $12 млрд - СМИ Российские миллиардеры за день потеряли более $12 млрд - СМИ
Из-за новых санкций США инвесторы начали распродавать российские активы, упал рубль и индекс РТС. Состояния богатейших россиян 9 апреля сократились почти на $12 млрд.

Forbes: От санкций США наибольшие потери понес Дерипаска Forbes: От санкций США наибольшие потери понес Дерипаска
Состояние Дерипаски сократилось почти на один миллиард долларов, он потерял более 15% активов. Сулейман Керимов потерял 3,9%, Виктор Вексельберг - 0,4%.

Компания Дерипаски отрицает сообщения о том, что у нее отобрали завод в Нигерии Компания Дерипаски отрицает сообщения о том, что у нее отобрали завод в Нигерии
ОК РусАл остается собственником 77,5% акций алюминиевого завода Alscon в Нигерии, сообщила компания в понедельник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: