Для таможни купят десять сканеров за 1,3 млрд гривен

Для таможни купят десять сканеров за 1,3 млрд гривен
Закупки сканеров будут совершаться по принципу "под ключ"
Средства на закупку сканеров еще в прошлом году были выделены таможне за счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений платежей в бюджет.

Государственная фискальная служба (ГФС) объявила тендер на закупку 10 сканирующих систем для оснащения пунктов пропуска на таможне общей стоимостью 1,3 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 23 апреля.

"Закупки будут совершаться по принципу "под ключ", то есть будет обеспечиваться весь комплекс мер – от закупок самого оборудования до введения его в эксплуатацию и дальнейшего гарантийного обслуживания", – сказал и.о.главы ГФС Мирослав Продан.

В ГФС также подчеркнули, что средства на закупку 10 сканеров еще в прошлом году были выделены таможне на техническое оснащение границы за счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений таможенных платежей в бюджет.

Напомним, за прошлый год в Украине в результате борьбы с коррупцией в таможне удалось вывести из тени около 70 млрд гривен. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Для таможни купят 10 сканеров за 1,3 млрд гривен Для таможни купят 10 сканеров за 1,3 млрд гривен
Средства на закупку сканеров еще в прошлом году были выделены таможне за счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений платежей в бюджет.

Нацбанк решил купить километр ковров Нацбанк решил купить километр ковров
Регулятор объявил тендер на закупку 42 ковровых дорожек, общей площадью 917,55 кв. м. Ожидаемая стоимость закупки составляет 503 955 000 гривен.

Мало облагают. Гройсман хочет от таможни еще 50 млрд в год Мало облагают. Гройсман хочет от таможни еще 50 млрд в год
Премьер видит потенциал поступлений от таможни.

Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов
В январе-июне 2013 года крупные плательщики налогов заплатили в государственный бюджет 97 млрд грн, что составляет 60% общей суммы поступлений по Украине.

Ни месяца без перевыполнения: Налоговая рапортует о дополнительных сборах в бюджет Ни месяца без перевыполнения: Налоговая рапортует о дополнительных сборах в бюджет
В течение января - октября в сводный бюджет Украины плательщиками налогов было уплачено 234,5 млрд грн, что на 21 млрд грн больше, чем в прошлом году, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: