В Украине подорожал газ для промышленности

В Украине подорожал газ для промышленности
В Украине цены на газ для промышленности стабильно растут
Минимальная цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с мая текущего года повысится почти на 780 гривен – до 8670 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз с 1 мая увеличит цену на природный газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 5,2-5,5% по сравнению с мартом – до 10 041 гривны за тысячу кубометро (с НДС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, по предоплате и в объеме более 50 тысяч кубов в месяц Нафтогаз готов продавать газ по 9 тысяч 143 гривны за тысячу кубометров. Это на 5,5% (472,8 грн/тыс. куб.) выше текущих цен.

Для других категорий потребителей цена повысится на 5,2% (489 грн/тыс. куб. м) – до 10 041,6 грн/тыс. куб. м (все цены с НДС).

Напомним, с 1 апреля Нафтогаз поднял цену на газ для промышленности почти на 10% (на 774 гривны) по сравнению с февралем – до 8,67 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с апреля текущего года повысится почти на 780 гривен – до 8670 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ
Цена на природный газ для промышленных потребителей с марта текущего года снизится почти на 1300 гривен – до 7896 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз понизил цены на газ для промышленности Нафтогаз понизил цены на газ для промышленности
Минимальная цена для клиентов Нафтогаза за тысячу кубометров природного газа, отпускаемого на условиях предоплаты, теперь составит 9195,6 гривен.

В Украине подешевел газ для промышленности В Украине подешевел газ для промышленности
Цены на газ снижаются второй месяц подряд.

В Украине снизились цены на газ для промышленности В Украине снизились цены на газ для промышленности
Новая цена актуальна для потребителей, закупающих более 50 тысяч кубов газа в месяц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: