В США и ЕС экстренно проверят двигатели Boeing-737

В США и ЕС экстренно проверят двигатели Boeing-737
Самолет Boeing-737 авиакомпании Southwest Airlines
Данное решение вызвано недавним инцидентом с одним из американских самолетов Boeing-737, один из двигателей которого взорвался в полете.
Федеральное управление гражданской авиации США распорядилось провести экстренную проверку двигателей самолетов Boeing-737, сообщает Fortune.
  Решение ведомства вызвано недавним инцидентом с одним из лайнеров компании, один из двигателей которого взорвался в полете.   В общей сложности проверка коснется 680 двигателей CFM56-7B, 352 из которых установлены на американских самолетах.   Аналогичное распоряжение отдало и Европейское агентство авиационной безопасности.
Во время аварии самолета в США пассажира почти "высосало" из окна – СМИ
  Напомним, 17 апреля самолет Boeing-737 американской компании Southwest Airlines совершил вынужденную посадку из-за взрыва одного из двигателей. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Во время аварии самолета в США пассажира почти Во время аварии самолета в США пассажира почти "высосало" из окна – СМИ
У самолета американского лоу-коста Southwest Airlines взорвался двигатель во время полета, из-за чего он совершил экстренную посадку.

Boeing предупредила об угрозе обледенения двигателей производства General Electric Boeing предупредила об угрозе обледенения двигателей производства General Electric
Американская корпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner) и рекомендовала авиакомпаниям ограничить полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов, об этом сообщает агентство Reuters.

Boeing 757 совершил экстренную посадку на острове в Карибском море Boeing 757 совершил экстренную посадку на острове в Карибском море
Самолет Boeing 757 американского авиаперевозчика American Airlines из-за проблем с двигателем совершил экстренную посадку на острове в Карибском море, сообщает агентство Associated Press.

Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне
Израильский пассажирский самолет Boeing 747-400 совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Хитроу, после того как загорелся один из двигателей лайнер.

В Киргизии введен временный запрет на эксплуатацию Boeing
Департамент гражданской авиации (ДГА) Киргизии ввел временный запрет на эксплуатацию самолетов Boeing местными авиакомпаниями из-за случаев отказа двигателей у самолетов этой марки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: