В Германии задержали топ-менеджера Porsche

В Германии задержали топ-менеджера Porsche
Завод Porsche в Штутгарте
Компанию подозревают в мошенничестве и производстве рекламы, которая оперировала неверными показателями о содержании вредных веществ в выхлопных газах.

В Германии в пятницу, 20 апреля, в связи с дизельным скандалом был задержан один из топ-менеджеров немецкого автомобилестроительного холдинга Porsche, сообщает Deutsche Welle.

Сообщается, что, речь идет о задержании руководителя отдела по производству двигателей Йорга Кернера.

Руководитель Porsche Оливер Блуме сообщил персоналу о взятии сотрудника под стражу, отмечает представитель компании. Прокуратура в Штутгарте также проводит расследование против "члена совета директоров" и "бывшего сотрудника Porsche", цитирует издание обращение Блуме к персоналу компании.

Аресту предшествовали обыски в ряде зданий автомобилестроительного холдинга в Баварии и Баден-Вюртемберге, которые прошли 18 апреля.

Компанию подозревают в мошенничестве и производстве рекламы, которая оперировала неверными показателями о содержании вредных веществ в выхлопных газах.

Cледователи начали расследование в отношении Porsche летом 2017 года. Таким образом компания оказалась втянута в дизельный скандал, в котором ранее были замешаны Audi и Volkswagen. В 2015 году власти США выяснили, что Volkswagen сознательно занижал данные о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей. Летом 2017 года компания пришла к соглашению по поводу компенсаций автовладельцам США.

"Дизельный скандал" обошелся концерну в десятки миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что Porsche отказался от дизельных двигателей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Дизельный скандал: в Porsche пошли обыски Дизельный скандал: в Porsche пошли обыски
Немецкий автоконцерн Porsche подозревают в мошенничестве - манипуляциях показателями о содержании вредных веществ в выхлопных газах.

Дизельный скандал: Volkswagen меняет главу Дизельный скандал: Volkswagen меняет главу
Херберт Дис сменит Маттиаса Мюллера, который был назначен на должность председателя правления автоконцерна Volkswagen на фоне "дизельного скандала".

Porsche отказалась от дизельных двигателей? Porsche отказалась от дизельных двигателей?
Компания объяснила отказ от дизельных моторов смещением спроса покупателей на машины с бензиновыми моторами и гибридными силовыми установками.

Дизельный скандал: Porsche отзовет десятки тысяч авто в Европе Дизельный скандал: Porsche отзовет десятки тысяч авто в Европе
На кроссовере Porsche Cayenne было установлено ПО, занижающее уровень выхлопных газов.

Дизельный скандал: расследование захватило Porsche Дизельный скандал: расследование захватило Porsche
Прокуратура Штутгарта предполагает, что в компании Porsche также могли манипулировать данными по обработке выхлопных газов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: