В Крыму намерены создать криптовалютный фонд для обхода санкций

В Крыму рассчитывают в криптовалютном инвестиционном фонде аккумулировать криптовалютные ресурсы, переводить в обычные деньги и затем использовать их для реализации разных инвестпроектов на полуострове.

Так называемая "власть" аннексированного Крыма рассматривает возможность создания криптовалютного фонда для иностранных инвесторов, чтобы обойти санкции зарубежных стран. Об этом со ссылкой на "вице-премьера" крымского правительства Георгия Мурадова сообщает в пятницу, 20 апреля, ТАСС.

"Мы эти схемы обхода санкций обсуждаем. Один из способов, кстати, - создание криптовалютного инвестиционного фонда в Крыму, где мы сможем аккумулировать криптовалютные ресурсы, переводить в обычные деньги и затем использовать их для реализации тех или иных инвестпроектов на крымской земле", - отметил он.

По словам Мурадова, инвестиции зарубежных частных компаний в крымскую экономику - одна из ключевых точек дискуссий, которые будут проходить на Ялтинском международном экономическом форуме.

Ранее сообщалось, что Крым передал в собственность России участок косы Тузла.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Немецкие депутаты-правопопулисты посетят Крым Немецкие депутаты-правопопулисты посетят Крым
Поездка и участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится 19-21 апреля, будет частной. Точный состав и количество политиков, которые посетят Крым, пока неизвестно.

Shell прекращает продавать масла в Крыму Shell прекращает продавать масла в Крыму
Концерн Shell из-за санкций вынужден прекращать продажу масел на территории Крыма. Но в компании утверждают, что бизнес от этого не сильно пострадает.

В Крыму заявили об инвестициях из Украины и ЕС В Крыму заявили об инвестициях из Украины и ЕС
Для инвесторов из Украины ввели "режим дружественного государства".

Минтранс России рассматривает возможность создания в Крыму региональной авиакомпании Минтранс России рассматривает возможность создания в Крыму региональной авиакомпании
Таким образом власти хотят застраховаться в связи с возможными санкциями

Россия возглавила пятерку крупнейших инвесторов в экономику Крыма Россия возглавила пятерку крупнейших инвесторов в экономику Крыма
Министерство экономического развития и торговли Крыма назвало пятерку крупнейших инвесторов Крымского полуострова среди зарубежных стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: