Netflix удваивает инвестиции в европейский контент

Netflix удваивает инвестиции в европейский контент

Компания увеличит производство на английском и других языках в Испании, Германии, Италии, Франции, Польше, Турции и Нидерландах. Экспансия Netflix уже вызвала волну медиа-слияний в США и Европе.

Стриминговый сервис Netflix в 2018 году увеличит инвестиции в производство контента в Европе более чем в два раза – до $1 млрд. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Компания увеличит производство на английском и других языках в Испании, Германии, Италии, Франции, Польше, Турции и Нидерландах.

Экспансия Netflix уже вызвала волну медиа-слияний в США и Европе, поскольку кабельным и спутниковым провайдерам приходится тратить значительные усилия для привлечения и удержания зрителей, переходящих на потоковые сервисы.

В 2018 году международные доходы Netflix впервые превысят доходы от продаж на территории США.

Всего компания планирует потратить в текущем году до $8 млрд на оригинальный и лицензированный контент.

Ранее Netflix отказался от участия Каннском фестивале, отозвав свои фильмы. Причиной тому послужили жесткие требования участия в конкурсе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Другие новости по теме

Netflix отозвал свои фильмы с Каннского фестиваля Netflix отозвал свои фильмы с Каннского фестиваля
Причиной тому являются жесткие правила конкурса. Согласно им ленты не были допущены к основному конкурсу, а могли быть продемонстрированы лишь вне состязания.

Обама ведет переговоры с Netflix о собственном шоу – СМИ Обама ведет переговоры с Netflix о собственном шоу – СМИ
Американская развлекательная компания готова заплатить экс-президенту и его жене за эксклюзивный контент, который издание называет "вдохновляющими историями".

Вышел трейлер сериала Netflix Затерянные в космосе Вышел трейлер сериала Netflix Затерянные в космосе
Премьера сериала запланирована на 13 апреля 2018 года. Производством занимается компания Netflix. Проект является перезапуском сериала 60-х лет.

Netflix назвал сериалы, которые смотрят не отрываясь Netflix назвал сериалы, которые смотрят не отрываясь
Именно благодаря Netflix термин binge-watch (просмотр запоем) прочно вошел в обиход. Список возглавил сериал Во все тяжкие, который уже превратили в полнометражный фильм.

Netflix разрешил скачивать фильмы и сериалы Netflix разрешил скачивать фильмы и сериалы
Для того, чтобы скачать контент, нужно обновить приложение Netflix до последней версии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: