Нацбанк выдвинул требования к страховщикам

Нацбанк выдвинул требования к страховщикам
НБУ выдвинул требования к страховщикам
В Украине внесли изменения в положение о предоставлении Национальным банком стабилизационных кредитов банкам. Они вступят в силу 20 апреля.

Национальный банк Украины определил дополнительные условия принятия отдельных видов имущества в залог или ипотеку по стабилизационным кредитам. Об этом сообщается на сайте регулятора в четверг, 19 апреля.

Так, новые условия заключаются в страховании отдельных видов имущества страховщиком, который соответствует определенным Нацбанком критериям.

В НБУ отмечают, что страховщик не может быть связанным с банком лицом, он имеет действующий договор облигаторного перестрахования с ведущим международным перестраховщиком, придерживается законодательства по вопросам финансового мониторингаи не имеет решений Нацкомфинуслуг о временном приостановлении (ограничении) действия лицензии на право осуществления страховой деятельности хотя бы одним из основных видов страхования.

Соответствующие изменения внесены в положение о предоставлении НБУ стабилизационных кредитов банкам и вступают в силу с 20 апреля.

Ранее НБУ усовершенствовал условия продажи иностранной валюты клиентами банков на межбанковском валютном рынке.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

НБУ упростил бизнесу условия продажи валюты НБУ упростил бизнесу условия продажи валюты
Нацбанк на своем заседании 25 января принял постановление, которым усовершенствовал условия продажи валюты клиентами банков на межбанковском валютном рынке.

Глава НБУ разрешил сдавать валюту без копирования документов Глава НБУ разрешил сдавать валюту без копирования документов
Национальный банк Украины решил временно отказаться от требования копировать удостоверяющие личность документы при скупке валюты у населения.

НБУ разослал предупреждение некоторым банкам
Сегодня Нацбанк Украины разослал предупредительные письма руководителям банков, которые не придерживаются показателя средневзвешенного курса гривни

НБУ ужесточил требования к банкам по покупке валюты на межбанке
Соответствующее постановление от 17 ноября 2009 г. зарегистрировано в Минюсте 10 декабря 2009 г.

Нацбанк намерен запретить некоторым банкам торговать валютой
Национальный банк Украины (НБУ) намерен запретить банкам с регулятивным капиталом менее 10 млн. евро торговать иностранной валютой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: