В Киеве суд арестовал бизнес-центр компании Dragon Capital

В Киеве суд арестовал бизнес-центр компании Dragon Capital
Бизнес-центр Евразия в Киеве
Владелец провел строительные работы, при которых уничтожил объект культурного наследия, а на его месте построил торговый центр, при этом органом местного самоуправления предоставлялись разрешения на проведение реконструкции.

В Киеве Печерский районный суд наложил арест на принадлежащий инвестиционной компании Dragon Capital бизнес-центр в центре столицы. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечено, что историческое здание на ул. Большая Васильковская, 98 в Киеве занимает общую площадь в 10,5 тыс. кв. м.

Согласно данным Единого государственного реестра судебных решений, соответствующее решение суд принял 6 апреля 2018 года по ходатайству Генеральной прокуратуры в рамках уголовного производства, возбужденного в ноябре 2017 года, против Ирпень-Стройпроект-Плюс. Арест предусматривает запрет на отчуждение объекта.

В решении суда в рамках уголовного производства расследуется злоупотребление служебным положением должностных лиц департамента градостроительства и архитектуры КГГА и незаконная выдача разрешительных документов, повлекшее тяжкие последствия, а также подделка документов и их использование по предварительному сговору должностными лицами Ирпень-Стройпроект-Плюс.

Как говорится в документе, здание бизнес-центра является памятником культурного наследия (жилой дом 1908-1910 гг. постройки).

"Владельцем, начиная с 2011 года, были проведены строительные работы, в результате которых был уничтожен указанный объект культурного наследия, а на его месте построен торговый центр, при этом органом местного самоуправления предоставлялись разрешения о проведении реконструкции", - говорится в решении суда.

Кроме того, по данным ГПУ, компания не оплатила в городской бюджет долевое участие в размере 4,4 млн грн.

Владельцами компании выступают Драгон Капитал Инвестментс Лимитед и Драгон Капитал Холдинг Лимитед, конечным бенефициаром - гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала, свидетельствуют данные Единого госреестра по состоянию на 19 апреля.

Ранее сообщалось, что Нацагентству по розыску и менеджменту активов (АРМА) суд запретил управлять арестованным имуществом министра времен Януковича Александра Клименко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве загорелся памятник архитектуры В Киеве загорелся памятник архитектуры
Здание недавно назвали объектом культурного наследия.

В Киеве загорелось здание-памятка В Киеве загорелось здание-памятка
Здание недавно назвали объектом культурного наследия.

Компания Dragon Capital купила два бизнес-центра в Киеве Компания Dragon Capital купила два бизнес-центра в Киеве
Евразия и Прайм – бизнес-центры класса А в деловом центре столицы.

В Dragon Capital назвали причину обысков СБУ В Dragon Capital назвали причину обысков СБУ
СБУ проводила обыски в компании из-за признанного "шпионским" программного обеспечения по контролю рабочего времени.

Министр культуры считает законным начало реконструкции Гостиного двора Министр культуры считает законным начало реконструкции Гостиного двора
Министерство культуры считает законным начало специальным научно-реставрационным проектным строительно-производственным предприятием Укрреставрация реконструкции здания Гостиного двора на Подоле в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: