В РФ возбудили дело против поставщиков бензина в Крым

В РФ возбудили дело против поставщиков бензина в Крым
ФАС возбудила дело против розничных поставщиков бензина в Крым
Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что нефтепродукты в Крыму перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции.

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против десяти компаний, которые занимаются розничными поставками нефтепродуктов в аннексированный Крым. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщает пресс-служба ФАС.

"Десять компаний, а именно: ООО РУАНТ, ООО Консонанс, ООО Фирма ТЭС, ООО Кедр, ООО Брокерский альянс независимых трейдеров, ООО Дартс, ООО Топливная компания Карат, ООО Продукт-инвест, ООО КД-ойл и ООО Синергия Ойл Групп подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства", - говорится в сообщении службы.

Отмечено, что против компаний открыли дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов).

Отмечается, что антимонопольное ведомство изучило розничный рынок автомобильных бензинов и дизельного топлива в Крыму, и пришло к выводу, что "нефтепродукты перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции".

Соглашения по перепродаже товара между компаниями имеют также признаки согласованных действий между хозяйствующими субъектами, которые приводят к ограничению конкуренции на рынке нефтепродуктов в Крыму и позволяют компаниям "оказывать существенное влияние на розничную цену реализации", указывает ФАС.

Ранее сообщалось, что в Крыму военные похитили почти 70 тонн дизтоплива.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках задержанного В Крыму возбудили дело против двух милиционеров, подозреваемых в пытках задержанного
Прокуратура Красногвардейского района Крыма 10 августа возбудила уголовное дело против двух сотрудников управления Министерства внутренних дел по подозрению в пытках задержанного, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

Россия в мае прекратит экспорт бензина
Министерство энергетики России и российские нефтяные компании приняли решение закрыть в мае экспорт нефтепродуктов с целью насыщения внутреннего рынка бензином

Тройку Диалог заподозрили в антиконкурентных действиях
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 11 февраля 2010 г. рассмотрит дело в отношении ЗАО «Управляющая компания «Тройка Диалог» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» (недобросовестная конкуренция)

Против Газпрома возбудили дело
21 октября Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ОАО «Газпром»

В Крыму расследуется дело о резком подорожании бензина
Крымское отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дело по признакам антиконкурентных согласованных действий со стороны операторов рынка топлива



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: