Киевского предпринимателя оштрафовали за торговлю книгами из РФ

Киевского предпринимателя оштрафовали за торговлю книгами из РФ
Книги, которые продавали без соответствующих документов, изъяли из продажи
Книги, которые продавали без соответствующих документов на столичном рынке Петровка, изъяли из продажи. При повторном нарушении ЧП грозит 186 150 грн штрафа.

Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовал почти на 37 200 гривен частного предпринимателя, который на рынке в Киеве продавал книги, завезенные из России без разрешительных документов. Об этом сообщила пресс-служба комитета в понедельник, 16 апреля.

"Госкомтелерадио приняло решение о наложении административно-хозяйственного штрафа в размере 37,2 тысячи гривен на предприятие ЧП Онищук Юрий Сергеевич, который реализовывал на книжном рынке Петровка издания, завезенные с территории государства-агрессора, без разрешительных документов", - говорится в сообщении.

Книги, которые продавали без соответствующих документов, изъяли из продажи.

Нарушителя обнаружили в ходе совместных мероприятий Госкомтелерадио и СБУ. При повторном нарушении ЧП грозит 186 150 грн штрафа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве выписали 40 тысяч штрафа за торговлю книгами из РФ В Киеве выписали 40 тысяч штрафа за торговлю книгами из РФ
Книги, которые продавали без соответствующих документов на столичном рынке Петровка, изъяли из продажи. При повторном нарушении ЧП грозит 186150 грн штрафа.

В Запорожье продавали фальсификат парфюмерии на 2,5 млн гривен В Запорожье продавали фальсификат парфюмерии на 2,5 млн гривен
В Запорожье сотрудники налоговой милиции изъяли фальсифицированную парфюмерию под известными брендами на сумму 2,5 млн гривен на складе-магазине, сообщает представитель областной налоговой милиции.

В Киеве на Петровке изъяли контрафактную продукцию на 100 тыс грн В Киеве на Петровке изъяли контрафактную продукцию на 100 тыс грн
За февраль инспекторы по вопросам интеллектуальной собственности провели проверки на рынке Петровка, которые незаконно распространяли объекты права интеллектуальной собственности на дисках для лазерных систем считывания.

В Киеве сотрудники ГАИ изъяли почти три тысячи елок и сосен В Киеве сотрудники ГАИ изъяли почти три тысячи елок и сосен
В столице в рамках спецоперации Елка сотрудники ГАИ изъяли 2,9 тысяч елок и сосен.

Рада увеличила штрафы для чиновников за нарушения в выдаче разрешительных документов Рада увеличила штрафы для чиновников за нарушения в выдаче разрешительных документов
Украинский парламент усилил административную ответственность должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления за нарушение законодательства при выдаче документов разрешительного характера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: