Под санкции США попал главный расчетный банк между Россией и Сирией - СМИ

Под санкции США попал главный расчетный банк между Россией и Сирией - СМИ
Под санкции США попал банк Российская финансовая корпорация
Ограничительные меры применяются из-за того, что банк принадлежит Рособоронэкспорту, поставляющему в Сирию оружие на миллиарды долларов.

Под американские санкции попал банк Российская финансовая корпорация - главный банк для проведения расчетов между Сирией и РФ. Об этом в четверг, 12 апреля, пишет The Bell со ссылкой на несколько источников.

Американское правительство обосновало включение банка РФК в санкционные списки тем, что он принадлежит Рособоронэкспорту, который поставил в Сирию оружие на миллиарды долларов, а также оказывал материальную, финансовую и технологическую поддержку правительству страны.

Источники указывают, что через РФК выполнялись межправительственные расчеты между Россией и Сирией.

"Другие банки, через которые можно было проводить такие расчеты, мне неизвестны", - сказал один из собеседников издания. 

Напомним, 6 апреля Соединенные Штаты ввели санкции против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний.

В России обещают "спасать" свои компании от санкций США. В частности, к российским предприятиям, которые будут отказываться работать с попавшими под ограничения компаниям, применят наказания.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Санкции против России
Эра мягкой политики в отношении РФ прошла – Помпео
Порошенко и Мэй обсудили ужесточение санкций против РФ
В США заявили об эффекте от антироссийских санкций
В Италии призывают снять санкции с России
США готовят новые санкции против России

Другие новости по теме

Под санкции попал главный расчетный банк между Россией и Сирией - СМИ Под санкции попал главный расчетный банк между Россией и Сирией - СМИ
Ограничительные меры применяются из-за того, что банк принадлежит Рособоронэкспорту, поставляющему в Сирию оружие на миллиарды долларов.

Под санкции США попали более 400 компаний из РФ Под санкции США попали более 400 компаний из РФ
Американские власти включили в "черный список" российских граждан 179 человек. Среди них фигуранты списка миллиардеров журнала Forbes.

В России обещают В России обещают "спасать" свои компании от санкций США
К российским компаниям, которые будут отказываться работать с попавшими под санкции предприятиями, в Министерстве промышленности и торговли РФ грозятся применить административные наказания.

США ввели против России санкции, не влияющие на американскую экономику – Белый дом США ввели против России санкции, не влияющие на американскую экономику – Белый дом
В Белом доме заявили, что ужесточение санкций против РФ слабо повлияет на экономику США.

США ввели санкции против Сбербанка, Роснефти, Газпрома и Лукойла США ввели санкции против Сбербанка, Роснефти, Газпрома и Лукойла
Вашингтон ввел новые ограничительные меры против энергетического, финансового и оборонного секторов российской экономики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: