Украина снизила запасы газа в хранилищах

Украина снизила запасы газа в хранилищах
В Украине запасы газа сократились до 7,435 млрд куб. м
Запасы природного газа в подземных хранилищах страны с 31 марта по 8 апреля сократились на 3,2%, или на 246 млн куб. м, до 7,435 млрд куб. м.

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах с 31 марта по 8 апреля сократились на 3,2%, или на 246 млн куб. м, до 7,435 млрд куб. м с 7,681 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные Укртрансгаза.

Отмечается, что 8 апреля из хранилищ было отобрано 1,89 млн куб. м газа.

Ранее в НАК Нафтогаз заявили, что запасов природного газа в Украине в подземных хранилищах хватит, даже если отопительный сезон в стране продлится до июня.

Напомним, по итогам марта объем транзита природного газа через территорию Украины увеличился на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 8,1 млрд куб. м.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Запасов газа в ПХГ хватит, даже если снег будет до июня - Нафтогаз Запасов газа в ПХГ хватит, даже если снег будет до июня - Нафтогаз
Запасов газа в подземных хранилищах Украины, ныне составляющих 7,8 млрд куб. м, хватит, даже если снег пролежит до июня 2018 года, заверили в НАК Нафтогаз.

Запасы газа в хранилищах выше прошлогодних – Нафтогаз Запасы газа в хранилищах выше прошлогодних – Нафтогаз
В Нафтогазе утверждают, что запасов газа хватит до потепления, даже если вдруг опять настанут морозы. При этом в пятницу в компании ожидают уже плюсовую температуру.

Украина использовала половину газа из хранилищ Украина использовала половину газа из хранилищ
Страна снизила запасы природного газа в подземных хранилищах на 49%. Среднесуточный отбор газа в этом месяце составил 80,77 млн куб. м.

Украина снизила запасы газа в ПХГ наполовину Украина снизила запасы газа в ПХГ наполовину
Запасы природного газа в украинских хранилищах с 24 октября 2017 года по 10 марта 2018 года сократились на 46,8%. На сегодняшний день в ПХГ находятся 9 млрд 27,49 млн куб. м газа.

Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз
Запасы природного газа в подземных хранилищах Укртрансгаза на 12 января составили 13,1 миллиард кубометров, что на 5% меньше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании 15 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: