Энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети

Энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети
Энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием автоматической защиты
Энергоблок №6 Запорожской АЭС был отключен от энергосети действием автоматической защиты вследствие снижения подачи питательной воды в парогенераторы.

Энергоблок №6 Запорожской АЭС днем в воскресенье, 8 апреля, был отключен от энергосистемы действием автоматической защиты вследствие снижения подачи питательной воды в парогенераторы. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК Энергоатом.

Отмечается, что энергоблок №6 был отключен в 14:15.

"В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 3 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 2 910 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет", - информируют в НАЭК.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону.

Ранее на Хмельницкой атомной электростанции внепланово был отключен блок №1.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На Запорожской АЭС отключили энергоблок на ремонт На Запорожской АЭС отключили энергоблок на ремонт
Энергоблок №4 Запорожской атомной электростанции отключили от сети в связи с проведением планового ремонта. Радиационный фон находится в пределах нормы.

Второй энергоблок Запорожской АЭС отключили на ремонт Второй энергоблок Запорожской АЭС отключили на ремонт
Энергоблок №2 Запорожской атомной электростанции отключили от сети в связи с проведением планового ремонта. Радиационный фон находится в пределах нормы.

Один из энергоблоков Запорожской АЭС отключили от сети Один из энергоблоков Запорожской АЭС отключили от сети
Второй энергоблок Запорожской АЭС отключен от сети для проведения ремонта.

Четвертый энергоблок Запорожской АЭС отключили от энергосистемы Четвертый энергоблок Запорожской АЭС отключили от энергосистемы
Четвертый энергоблок Запорожской АЭС 10 февраля в 22.05 был отключен от энергосистемы в связи с обнаружением дефекта трубопровода

Энергоблок Запорожской АЭС отключили из-за неисправности Энергоблок Запорожской АЭС отключили из-за неисправности
Энергоблок №2 Запорожской АЭС в субботу был отключен от энергосети из-за неисправности в цепях автоматики энергоблока, сообщает в субботу вечером информационный центр ЗАЭС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: