Китай пожаловался в ВТО на американские пошлины

Китай пожаловался в ВТО на американские пошлины
Запрос на консультации является формальным поводом для начала разрешения спора с участием ВТО
В течение 60 дней США и Китай попытаются прийти к взаимному решению. Если у них это не получится, вопрос может быть передан для разрешения специальной комиссии.

Власти Китая направили официальный запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) на проведение консультаций с США в рамках механизма разрешения споров ВТО в связи с планируемым введением пошлин на импорт ряда китайских товаров. Об этом сообщается на сайте ВТО в четверг, 5 апреля.

Как говорится в заявлении, Китай считает указанные пошлины превышающими связанные ставки таможенных тарифов и противоречащими положениям Генерального соглашения о тарифах и торговле.

Запрос на консультации является формальным поводом для начала разрешения спора с участием ВТО. В течение 60 дней стороны пытаются прийти к взаимному решению, и если у них это не получится, вопрос может быть передан для разрешения специальной комиссии.

Напомним, в США опубликовали список из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых могут быть введены дополнительные пошлины.

Также 23 марта в США начали действовать ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. В ответ на действия Вашингтона Пекин ввел пошлины на 128 американских товаров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Китай ответит на дополнительные пошлины США Китай ответит на дополнительные пошлины США
В китайском министерстве коммерции готовят равные меры на планы США ввести новые пошлины. О них будет объявлено в ближайшее время.

США готовы ввести новые пошлины на товары из Китая США готовы ввести новые пошлины на товары из Китая
Список импортируемой из Китая продукции, которая может подпасть под дополнительные пошлины, будет рассмотрен после публичного объявления и обсуждения.

Китай вводит пошлины в отношении США Китай вводит пошлины в отношении США
Пекин подготовил ответные меры на решение американской администрации о повышении тарифов на импорт стали и алюминия. Они вступят в силу 2 апреля.

Китай подготовил ответные меры США на пошлины Китай подготовил ответные меры США на пошлины
Пекин объявил, что рассматривает возможность повышения пошлин на ряд импортируемых из США товаров, чтобы сбалансировать ущерб от пошлин США на сталь и алюминий.

Китай наложил пошлины на импорт товаров из США и России
Китай наложил таможенные пошлины на импорт некоторых товаров из металла из России и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: