Цена на нефть упала ниже 68 долларов

Цена на нефть упала ниже 68 долларов
Нефтяное месторождение
Цены снижаются на фоне снижения добычи нефти в России, которая не смогла выполнить обязательства по сокращению в рамках пакта ОПЕК+.

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в понедельник, 2 апреля марта. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов.

Так, цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 22:20 по киевскому времени подешевела на $1,59 (2,8%), до $67,75 за баррель.

В свою очередь нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $1,82 (2,8%) – до $63,12 за баррель.

Цены снижаются на фоне снижения добычи сырья в России. Так, РФ в марте не смогла выполнить обязательства по сокращению нефтедобычи в рамках пакта ОПЕК+. Минэнерго РФ сообщило, что в минувшем месяце производство нефти и газового конденсата сократилось примерно на 280 тысяч баррелей в сутки. Это 93,4% согласованной в рамках сделки квоты в размере 300 тысяч баррелей в сутки.

Также американские рынки акций опустились в понедельник на 0,7-1,6% в понедельник на фоне низкой активности торгов, что также негативно отразилось.

Ранее сообщалось, что в Бахрейне обнаружили нефтяное месторождение, которое считается крупнейшим в этой стране с 1932 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн.

Мировые цены на нефть опустились ниже 70 долларов Мировые цены на нефть опустились ниже 70 долларов
На прошлой неделе котировки нефти марки Brent подскочили на 5,9%, демонстрируя рекордные темпы роста с июля 2017 года, WTI – на 4,9%.

Цена на нефть опустилась ниже 67 долларов Цена на нефть опустилась ниже 67 долларов
Средний прирост добычи нефти в США с начала 2018 года, по еженедельным данным, составляет 70 тысяч баррелей в сутки. Это в 3,5 раза больше, чем в начале 2017 года.

Цены на нефть снижаются из-за добычи в США
На Лондонской бирже фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе снизились на 0,12 процентов, до 50,06 долларов за баррель.

Цены на нефть снижаются на фоне отчета ОПЕК Цены на нефть снижаются на фоне отчета ОПЕК
Стоимость нефти Brent утром снизилась до 63,45 долларов за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: