Дарница отчиталась о выплате 80 млн грн налога на прибыль

Дарница отчиталась о выплате 80 млн грн налога на прибыль
Фармацевтическая фирма Дарница
Чистая прибыль компании за прошлый год составила 342,111 миллионов гривен, а активы за отчетный период выросли на 13%, до 3,080 млрд грн.

Столичная фармацевтическая фирма Дарница в прошлом году получила 2,530 млрд грн чистого дохода от реализации продукции, что на 19% больше, чем в 2016 году. Согласно финансовому отчету компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), ее чистая прибыль в 2017 году составила 342,111 млн грн.

При этом Дарница заплатила 80,849 млн грн налога на прибыль, что на 14% больше аналогичного показателя за 2016 год.

Активы компании за отчетный период год выросли на 13%, до 3,080 млрд грн.

Отметим, отчет о финансовых результатах акционеры Дарницы утвердят на общем собрании 25 апреля.

Фармацевтическая фирма Дарница специализируется на производстве твердых и мягких лекарственных форм, растворов для инъекций в ампулах, капель, стерильных порошков для приготовления растворов для инъекций и инфузионных растворов. Портфель компании включает около 250 наименований готовых лекарственных средств. Одним из совладельцев «Дарницы» является депутат Верховной Рады VIII созыва Глеб Загорий.

Ранее генеральный директор фармацевтической фирмы Дарница Светлана Диденко заявляла, что Национальный перечень основных лекарственных средств и программа Доступные лекарства должны формироваться на основе медицинской доказательности и ориентироваться на стандарты лечения ЕС и США.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Нардеп Загорий задекларировал акции Дарницы и изобретения Нардеп Загорий задекларировал акции Дарницы и изобретения
Всего в декларацию внесены 26 изобретений в области фармацевтики.

Один из крупнейших украинских производителей лекарств удвоил чистую прибыль Один из крупнейших украинских производителей лекарств удвоил чистую прибыль
В 2012 году ЧАО Фармацевтическая фирма Дарница увеличила чистую прибыль в 2,2 раза по сравнению с 2011 годом - до 96,7 млн гривен.

Крупнейший в мире оператор сотовой связи теряет прибыль Крупнейший в мире оператор сотовой связи теряет прибыль
Чистая прибыль британского оператора сотовой связи Vodafone за 2011-2012 финансовый год снизилась на 12,7% - до 8,6 млрд евро.

Philips увеличил прибыль в 3,5 раза - до 1,446 млрд. евро
Чистая прибыль нидерландской компании Royal Philips Electronics N.V., крупнейшего в Европе производителя бытовой электроники, за 2010 г. возросла в 3,5 раза и достигла 1,446 млрд. евро против 410 млн. евро за 2009 г.

Google увеличил в I квартале прибыль на 37%
Сегодня пресс-служба Google предоставила финансовый отчет, согласно которому чистая прибыль американской интернет-компании в I кв. текущего года выросла на 37% и составила 1,96 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: