Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку РФ

Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку РФ
Белорусским экспортерам лучше "искать счастья в другом месте, заявил Лукашенко
Президент Беларуси намерен "капитально обсудить" все вопросы с Владимиром Путиным. Белорусы "делают доброе дело" для России и "на коленях постоянно стоят", считает Лукашенко.

Белорусские предприниматели должны искать новые рынки для экспорта продуктов из-за проблем с поставками в Россию. Такое поручение сделал президент Беларуси Александр Луашенко в ходе рабочей поездки по стране, сообщает его пресс-служба в пятницу, 30 марта.

"Что касается экспорта, ищите другие рынки. Если Россия нас не понимает и понимать не хочет, ну что ж, встретимся с президентом (Владимиром Путиным – ред.) после инаугурации, обсудим детально и капитально все вопросы", – сказал президент Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что если Россия будет "наклонять постоянно непонятно за что" белорусских предпринимателей, то им лучше "искать счастья в другом месте". По его мнению, нельзя на одном рынке все время сидеть.

"Мы им плохого ничего не везем. Дай бог, как сами проверяющие говорят, чтобы в России было так, как в Беларуси. Поэтому будем определяться в этом году. Что ж мы доброе дело делаем и на коленях постоянно стоим", – добавил Лукашенко.

Напомним, сейчас запрет на поставки в РФ действует для нескольких мясных и молочных предприятий Белоруссии. Ранее Россельхознадзор собирался ввести временный запрет на импорт в Россию части молочного сырья из Беларуси. Но введениие запрета сначала было перенесено, а затем отменено.

В прошлом году Беларусь обвинила Россельхознадзор в нанесении ущерба. Сообщалось, что МВД Беларуси ведет доследственную проверку по делу главы российского ведомства Сергея Данкверта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку России Лукашенко поручил бизнесу найти замену рынку России
Президент Беларуси намерен "капитально обсудить" все вопросы с Владимиром Путиным. Белорусы "делают доброе дело" для России и "на коленях постоянно стоят", считает Лукашенко.

Беларусь обвинила Россельхознадзор в нанесении ущерба Беларусь обвинила Россельхознадзор в нанесении ущерба
МВД Беларуси ведет доследственную проверку по делу главы российского ведомства Сергея Данкверта.

Лукашенко призвал перестать молиться на Россию и искать новые рынки сбыта Лукашенко призвал перестать молиться на Россию и искать новые рынки сбыта
Президент Беларуси обратил внимание на необходимость диверсификации экспорта.

На России и Европе свет клином не сошелся, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен искать новые рынки - не в России и не в Европе. Одно из направлений - Латинская Америка

Лукашенко: в России о Беларуси врут по любому поводу
Беларусь и Россия всегда будут вместе, а то, что пишут в России о Беларуси – полное вранье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: