Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения

Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения
Кабмин продлил цену на газ для населения
Действующие тарифы на газ продлены до 1 июня 2018 года. Для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов цена составляет 6 958 гривен за тысячу куб. м.

В среду, 28 марта, Кабмин продлил на 2 месяца действие специальных обязательств Национальной акционерной компании Нефтегаз Украины и областных газопоставляющих компаний поставлять населению и предприятиям теплокоммунэнерго природный газ без изменения текущих цен. Текст соответствующего решения Кабмина опубликовали Українські новини.

Согласно пояснительной записке, сейчас продолжаются переговоры с Международным валютным фондом о приведении цены на природный газ до уровня импортного паритета.

Поэтому, учитывая окончание срока действия положения о возложении специальных обязательств, возникает необходимость в его продлении.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 июня не изменится и останется на уровне 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов - 6 958 гривен за тыс. куб. м.


Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения
  [url=http://]

Ранее вице-премьер-министр обещал, что цена на газ в этом сезоне не повысится[/url].

Позже стало известно, что Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с апреля текущего года повысится почти на 780 гривен – до 8670 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ
Цена на природный газ для промышленных потребителей с марта текущего года снизится почти на 1300 гривен – до 7896 гривен за тысячу кубометров.

Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ
Кабинет министров изменит методику определения цены газа для населения, что приведет к его подорожанию с 4942 гривен за тысячу кубометров до 5352 гривен.

Кабмин готовится поднять цену газа для населения Кабмин готовится поднять цену газа для населения
Кабинет министров изменит методику определения цены газа для населения, что приведет к его подорожанию с 4942 гривен за тысячу кубометров до 5352 гривен.

Кабмин будет менять цены на газ каждые полгода Кабмин будет менять цены на газ каждые полгода
Правительство Украины утвердило новый порядок пересмотра предельных розничных цен на природный газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: