Электромобили станут дешевле, чем авто на бензине – Bloomberg

Электромобили станут дешевле, чем авто на бензине – Bloomberg
Электромобили дешевеют
Падение стоимости электромобилей связано с удешевлением аккумуляторов. Мировым лидером в переходе на электромобили является Китай, который также является крупнейшим мировым загрязнителем.

Стоимость электромобилей до 2025 года может стать ниже, чем у автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Об этом сообщает Bloomberg.

Как отмечается, снижение стоимости электромобилей состоится в связи с падением цен на аккумуляторы. Согласно информации издания, падение цен будет происходить даже несмотря на рост спроса на литий - материал, необходимый для производства литий-ионных батарей.

Ожидается, что рост в массовом производстве литий-ионных аккумуляторов снизит стоимость батарей с 208 до 70 долларов за киловатт-час до 2030 года.

Издание отмечает, что мировым лидером в переходе на электромобили является Китай, который также является крупнейшим мировым загрязнителем.

Напомним, за первые два месяца 2018 года в Украине было зарегистрировано 482 электромобиля

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Bloomberg: К 2025 году электрокары будут дешевле бензиновых Bloomberg: К 2025 году электрокары будут дешевле бензиновых
Падение стоимости должно произойти благодаря снижению цены аккумуляторов.

В самолетах запретили перевозить литий-ионные аккумуляторы В самолетах запретили перевозить литий-ионные аккумуляторы
Запрет начнет действовать с 1 апреля.

После проблем с Dreamliner главный конкурент Boeing решил отказаться от использования литий-ионных батарей После проблем с Dreamliner главный конкурент Boeing решил отказаться от использования литий-ионных батарей
Airbus SAS, европейский авиастроительный концерн, принял решение отказаться от использования в новых авиалайнерах A350 литий-ионных аккумуляторов, ставших, по мнению экспертов, причиной ряда инцидентов с самолетами Boeing-787 Dreamliner.

В Барселоне откроют первый прокат электромобилей В Барселоне откроют первый прокат электромобилей
В пятницу, 22 июня, в Барселоне откроется первый прокат электромобилей.

Peugeot Citroen надеется повысить спрос на электромобили низкими ценами Peugeot Citroen надеется повысить спрос на электромобили низкими ценами
Из-за низкого спроса на электромобили французский автоконцерн Peugeot Citroen планирует существенно снизить цены на модели Peugeot iOn и Citroën C-Zero, которые работают на литий-ионных аккумуляторах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: