Twitter запрещает рекламу криптовалют

Twitter запрещает рекламу криптовалют

Под запрет попадет любая реклама касательно ICO - размещения токенов для привлечения инвестиций, продажи криптовалют, а также соответствующих бирж.

Twitter планирует запретить размещение рекламы криптовалют. Как сообщает телеканал Sky News, под запрет попадет любая реклама касательно ICO - размещения токенов для привлечения инвестиций, продажи криптовалют, а также соответствующих бирж.

Как уточнил собеседник телеканала в компании, о соответствующем решении будет объявлено в течение ближайших двух недель.

Ранее на аналогичный шаг пошли Google и Facebook. Тогда руководство соцсети объяснило, что компания "отказывается от рекламы финансовых продуктов и услуг, которые часто ассоциируются с обманом".

Телеканал отмечает, что IT-гиганты руководствовались данными, по которым финансовые потери только лишь граждан Великобритании за год выросли на 400 тысяч процентов.

Напомним, первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив поручил внести майнинг (добычу криптовалют) в Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД).

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

В Украине решили легализовать майнинг В Украине решили легализовать майнинг
В Кабмине уверены, что это позволит привлечь дополнительные доходы в бюджет, уменьшить отток квалифицированных IT-специалистов и снизит силовое давление на криптосообщество.

Facebook запретил рекламу криптовалюты Facebook запретил рекламу криптовалюты
Помимо криптовалют, социальная сеть будет блокировать объявления о бинарных опционах и первичном размещении монет. В Facebook считают, что такая реклама вводит пользователей в заблуждение.

Facebook допустил использование криптовалют Facebook допустил использование криптовалют
Цукерберг заявил о возможности использования криптовалют в сервисах Facebook.

В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют
Новая функция браузера отслеживает подозрительные сайты.

Путин сказал российским властям возглавить майнинг криптовалют Путин сказал российским властям возглавить майнинг криптовалют
Российские власти не сказали, как будут контролировать криптовалюты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: