4G в Украине планируют запустить в июле

4G в Украине планируют запустить в июле
Новую мобильную связь обещают лишь к лету
Представители lifecell, Киевстара и Vodafone Украина заявил, что планируют запуск технологии мобильной связи четвертого поколения в диапазоне 1800 МГц в июле 2018 года.

Трое крупнейших украинских мобильных операторов ожидают запуск технологии мобильной связи четвертого поколения (4G) в диапазоне 1800 МГц в июле текущего года. Об этом журналистам сообщили представители мобильных операторов, пишет Интерфакс-Украина.

В частности, СЕО lifecell Исмет Языджи отметил, что его оператор готов запустить мобильную связь 4G уже в июле, как только будут завершены работы по конверсии частот.

"В 1800-м диапазоне мы будем запускаться в июле. До июля никто не имеет права запускать. Все должны запускать одновременно. Сейчас пойдет обмен частотами, и это очень тяжелая и сложная операция. Я даже не уверен, что в Украине были прецеденты такого массивного обмена частотами", - сказал президент Киевстара Петр Чернышов.

Он отметил, что с точки зрения инфраструктуры у компании Киевстар все уже готово для запуска 4G в полосе частот 1800 МГц.

Генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова также сообщила, что к запуску 4G-связи сети ее оператора уже готовы.

"Я прогнозирую, что в 2600 диапазоне мы запустимся уже в конце марта, если ничего не случится. В 1800-спектре - в начале июля", - сказала она.

Напомним, лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно шесть лотов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Мобильные операторы купили новые частоты для 4G Мобильные операторы купили новые частоты для 4G
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно три лота.

Три мобильных оператора купили частоты для 4G Три мобильных оператора купили частоты для 4G
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно семь лотов.

Три мобильных оператора купили первые частоты для 4G Три мобильных оператора купили первые частоты для 4G
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно семь лотов.

Министр обсудил 4G с крупнейшими операторами Министр обсудил 4G с крупнейшими операторами
Ключевым операторам мобильной связи пообещали честный конкурс.

4G: Минэконом пообещал равные условия операторам 4G: Минэконом пообещал равные условия операторам
Ключевым операторам мобильной связи пообещали честный конкурс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: