ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы

ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы
Американским джинсам могут усложить путь на рынок ЕС
В ответ на намерение Трампа обложить налогами импорт стали и алюминия Европа планирует ввести пошлины на мотоциклы, джинсы и бурбон из США.

Европейский союз планирует ввести пошлины на те американские товары, которые производятся в ключевых республиканских избирательных округах. Об этом сообщает Bloomberg.
Как отмечается, этот шаг послужит ответом на намерение президента США Дональда Трампа ввести импортные пошлины на сталь и алюминий. Если это случится, ЕС установит 25-процентную пошлину на такие американские товары, как мотоциклы, джинсы и бурбон на сумму €2,8 млрд ($3,5 млрд).
Намерение Трампа вызвало разногласия в его собственной партии, отмечает Bloomberg.
Предполагается, что Еврокомиссия обсудит ответные меры завтра, 7 марта. Помимо пошлины, ЕС намерен пожаловаться на Штаты в ВТО. 

Ранее сообщалось, что Министерство торговли США предложило Трампу протекционистские меры, в рамках которых необходимо ввести 53% пошлину на импорт стали из 12 стран.

Вице-президент Еврокомиссии Юрки Катайнен предупредил о риске торговой войны из-за возможности введения США новых пошлин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп пригрозил ввести налог на автомобили из ЕС Трамп пригрозил ввести налог на автомобили из ЕС
Если Европейский союз продолжит увеличивать пошлины для американских компаний, США будут вынуждены ввести налог на европейские автомобили.

В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США
Заявление американского лидера о введении пошлин на ввоз стали и алюминия вызвало серьезную обеспокоенность в Еврокомиссии и Всемирной торговой организации.

США предлагают ввести пошлину в 53% на российскую сталь США предлагают ввести пошлину в 53% на российскую сталь
По мнению Министерства торговли США поставки стали и алюминия из зарубежных стран "ставят под угрозу национальную безопасность" страны.

США предлагает ввести 53% пошлину на российскую сталь США предлагает ввести 53% пошлину на российскую сталь
По мнению Министерства торговли США поставки стали и алюминия из зарубежных стран "ставят под угрозу национальную безопасность" страны.

Сладкая месть: Россия намерена ввести пошлины на шоколад, стекло и уголь из Украины Сладкая месть: Россия намерена ввести пошлины на шоколад, стекло и уголь из Украины
Россия планирует ввести торговые санкции в отношении украинских шоколада, угля и стекла в связи с введением Украиной ввозной пошлины на импортные авто, которая вызвала критику Всемирной организации торговли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: