В Украине почти вдвое выросло число миллионеров

В Украине почти вдвое выросло число миллионеров
В Украине доходы в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 742 человека
Общая сумма задекларированного дохода составляет 8,1 млрд грн, что на 2,1 млрд грн, или на 37%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Украине по состоянию на 1 марта 2018 года доходы в сумме свыше 1 млн грн, полученные в течение 2017 года, задекларировали 742 человека. Это почти в два раза превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Об этом во вторник, 6 марта, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Так, по состоянию на 1 марта 2018 года гражданами было подано почти 75 тысяч налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах. Общая сумма задекларированного дохода составляет 8,1 млрд грн, что на 2,1 млрд грн, или на 37%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активнее всего свои доходы декларируют граждане в Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях и городе Киеве.

По данным деклараций, гражданами определены налоговые обязательства к уплате самостоятельно по налогу на доходы физических лиц в сумме 191 млн 400 тысяч грн и военного сбора - 31 млн грн.

Правом на получение налоговой скидки воспользовались почти 20 тысяч граждан. Это почти на 5 тысяч человек, или на 28%, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Задекларировано к возврату налога на доходы физических лиц в сумме 42,2 млн грн, что на 13,8 млн грн, или на 49%, больше, чем за прошлый год.

Напомним, с начала 2018 года 200 киевлян задекларировали доходы более миллиона гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве ГФС насчитала 200 миллионеров В Киеве ГФС насчитала 200 миллионеров
С начала 2018 года 200 киевлян задекларировали доходы более миллиона гривен. Всего с начала года было подано 3200 деклараций с общей суммой задекларированного в 1,9 млрд гривен.

Украинцы задекларировали почти 45 миллиардов гривен Украинцы задекларировали почти 45 миллиардов гривен
С начала текущего года подано почти 523 тысяч деклараций.

С начала года уже 117 украинских миллионеров задекларировали доходы С начала года уже 117 украинских миллионеров задекларировали доходы
По предварительным результатам декларационной кампании 2014 года, в Украине уже насчитывается 117 миллионеров.

Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов
Сумма задекларированных киевлянами доходов за 2012 год уже составляет 3,4 млрд гривен, сообщила председатель Государственной налоговой службы Украины в городе Киеве Ирина Носачова.

Налоговая насчитала в Киеве 170 миллионеров Налоговая насчитала в Киеве 170 миллионеров
За три недели до окончания кампании по декларированию доходов граждан Украины, доход более чем 1 млн грн задекларировали 170 киевлян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: