Минфин: Задержка транша МВФ не повлияет на бюджет

Минфин: Задержка транша МВФ не повлияет на бюджет
Заседание совета директоров МВФ
Принятие в первом чтении законопроекта об Антикоррупционном суде будет способствовать тому, чтобы Украина остались в программе МВФ, считают в финансовом ведомстве.

Задержка транша от Международного валютного фонда не повлияет на показатели государственного бюджета на 2018 год. Об этом в комментарии РБК-Украина заявила замминистра финансов Оксана Маркарова.

"Средства МВФ, запланированные в этом году, все идут в резервы Национального банка. Пребывание в программе нам необходимо не потому, что это нужно госбюджету. Пребывание в программе нужно, потому что это, во-первых, подтверждает, что мы движемся по пути реформ, это очень важный сигнал для международных инвесторов", – заявила Маркарова.

По ее словам, большинство инвесторов, которые хотят зайти в Украину, прежде всего интересуются, выполняет ли страна программу МВФ.

Замминистра отметила, что принятие в первом чтении законопроекта об Антикоррупционном суде будет способствовать тому, чтобы Украина остались в программе МВФ.

Напомним, в период с 12 по 16 февраля в Киеве с визитом находилась техническая миссия МВФ. По словам министр финансов Украины Александр Данилюка, этот визит был достаточно результативным, а стороны обсудили ряд вопросов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Кредиты МВФ для Украины
Данилюк рассказал о результатах визита миссии МВФ
МВФ: Закон об Антикорсуде не отвечает условиям
Киев сопротивляется некоторым реформам – ЕБРР
МВФ не одобрил пенсионную реформу Гройсмана - СМИ
Большинство украинцев не поддерживают кредиты МВФ

Другие новости по теме

В МВФ еще не определились с датой следующего визита миссии в Киев В МВФ еще не определились с датой следующего визита миссии в Киев
Сегодня, 16 февраля, в Киеве заканчивает работу техническая миссия Международного валютного фонда, которая пребывала в Украине с 12 февраля.

Минфин надеется на получение транша МВФ в мае Минфин надеется на получение транша МВФ в мае
Среди основных условий фонда глава министр Александр Данилюк назвал принятие закона об Антикоррупционном суде и назначение главы Нацбанка.

МВФ обсудит выделение транша Украине МВФ обсудит выделение транша Украине
Украина ожидает от МВФ второго транша в размере около 1,4 миллиарда долларов.

Украина может получить сразу два транша от МВФ
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко не исключает, что два следующих транша МВФ будут объединены в один. Об этом он заявил сегодня на брифинге

Миссия МВФ приедет в Киев 7 марта
Техническая миссия Международного валютного фонда приедет в Киев 7 марта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: