Россия отсрочила введение запрета на молоко из Беларуси

Россия отсрочила введение запрета на молоко из Беларуси

Россельхознадзор изначально намеревался ввести ограничения с 26 февраля, затем перенес срок на 6 марта. После 15 марта молочная продукция будет возвращена в Беларусь.

Россельхознадзор перенес срок введения запрета на поставки молока из Беларуси на 15 марта. Ранее Россия планировала ввести запрет с 6 марта.

Запрет распространяется на поставки пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных молока и сливок, сухих, концентрированных, консервированных и сгущенных молока и сливок, наливной, концентрированной и сухой молочной сыворотки, концентрата сывороточного и молочного белка.

Товары, поступившие на временные контрольные ветеринарные пункты на российско-белорусском участке границы после 15 марта, подлежат возврату в Беларусь.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявлял, что Беларусь не будет терпеть запрет России на ввоз белорусского молока и ответит на этот шаг. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Лукашенко пообещал ответ России на запрет белорусского молока Лукашенко пообещал ответ России на запрет белорусского молока
Президент Беларуси заверил, что его страна и дальше будет продавать свою молочную продукцию в Россию "по той цене, которую считает нужной".

Россия запретила ввоз молока из Беларуси Россия запретила ввоз молока из Беларуси
РФ с 26 февраля запрещает ввоз белорусской молочной продукции. Беларусь намерена провести консультации с Россией по данному вопросу.

В России запретили белорусские молочные продукты В России запретили белорусские молочные продукты
Россельхознадзор принял решение запретить ввоз любой молочной продукции из Беларуси из-за "неоднократного выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований".

Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию
Беларусь по договоренности с Россией с 1 апреля текущего года доведет до минимума поставки цельного сухого молока и сухой молочной сыворотки на российский рынок, они будут возобновлены по обоюдному согласию сторон.

Россия ограничила поставки белорусского молока
С 25 июня 2010 г. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Россию молочной продукции с четырех предприятий Беларуси, говорится в сообщении ведомства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: