Киев инициирует трехсторонние переговоры по газу

Киев инициирует трехсторонние переговоры по газу
Украина предлагает провести газовые переговоры
Из-за действий Газпрома Украина направила ноту Евросоюзу о применении механизма раннего предупреждения кризисных ситуаций в энергетике.

Министерство иностранных дел инициирует трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и Европейским Союзом, которые будут касаться стабильности поставок газа. Об этом у себя в Facebook сообщила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

"Инициируем трехсторонние переговоры в формате Украина - ЕС - Россия по обеспечению стабильности поставок газа в Украину и ЕС", - написала Зеркаль.

Также, по ее словам, МИД направил ноту ЕС о применении механизма раннего предупреждения кризисных ситуаций в энергетике в соответствии со статьей 340 и приложения 26 Соглашения об Ассоциации.

Напомним, Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев предложил ввести ограничения на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина инициирует трехсторонние переговоры по газу Украина инициирует трехсторонние переговоры по газу
Из-за действий Газпрома Украина направила ноту Евросоюзу о применении механизма раннего предупреждения кризисных ситуаций в энергетике.

Трехсторонние переговоры по газу перенесли Трехсторонние переговоры по газу перенесли
Переговоры в формате ЕС-Украина-РФ, запланированные на 20 сентября, перенесли из-за России.

Евросоюз предложил продолжить трехсторонние переговоры по газу Евросоюз предложил продолжить трехсторонние переговоры по газу
ЕС планирует продолжить трехсторонние переговоры по газу с Россией и Украиной.

Эттингер предлагает провести новые переговоры по газу до середины июля Эттингер предлагает провести новые переговоры по газу до середины июля
Еврокомиссия предлагает провести новые трехсторонние переговоры по газу до середины июля.

Россия не сможет отключить Европу от газа без предупреждения
Россия и Евросоюз подписали меморандум о механизме раннего предупреждения конфликтных ситуаций в энергетике. Документ охватывает поставки газа, нефти и электроэнергии, а также предусматривает игру на опережение чрезвычайных ситуаций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: