Дерипаска ушел с должности президента Русала

По информации СМИ, решение российского олигарха связано с опубликованным в США "кремлевским докладом", в списках которого он оказался.

Олег Дерипаска покинул пост президента Русала, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что его сменит генеральный директор компании Владислав Соловьев, который также станет гендиректором En+.
Гендиректором Русала назначена Александра Бурико, ранее занимавшая должность финансового директора компании.

Компания Русал – один из крупнейших производителей алюминия, глинозема и фольги в мире. В ее состав входят 11 алюминиевых и 11 глиноземных заводов, десять добывающих предприятий. Активы компании расположены в 20 странах.

Напомним, ранее о планах Дерипаски уйти с должности президента в подконтрольных ему En+ Group и Русале, сообщил Коммерсант. Источники рассказали газете, что российский олигарх пошел на такой шаг, среди прочего, из-за опубликованного в США "кремлевского доклада".

Как сообщал Корреспондент.net, в рамках закона О противодействии противникам Америки посредством санкций, Минфин США опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство и крупные предприниматели России – более 200 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Участники Участники "кремлевского доклада" столкнулись с проблемами - СМИ
Российские олигархи начинают сталкиваться с дополнительными проверками из-за попадания в так называемый "кремлевский список", подготовленный властями США.

Прибыль крупнейшего российского производителя алюминия сократилась почти в 7 раз Прибыль крупнейшего российского производителя алюминия сократилась почти в 7 раз
ОАО РусАл в 2012 году получило чистую нормализованную прибыль по МСФО в размере $274 млн по сравнению с $1,829 млрд в 2011 году, сообщили в компании.

Компания Дерипаски отрицает сообщения о том, что у нее отобрали завод в Нигерии Компания Дерипаски отрицает сообщения о том, что у нее отобрали завод в Нигерии
ОК РусАл остается собственником 77,5% акций алюминиевого завода Alscon в Нигерии, сообщила компания в понедельник.

Один из крупнейших российских олигархов признался, что в 90-е вынужден был платить за Один из крупнейших российских олигархов признался, что в 90-е вынужден был платить за "крышу"
Один из богатейших людей России, миллиардер и генеральный директор компании Русал Олег Дерипаска признался, что в 1990-е годы был вынужден платить организованным преступным группировкам за "крышу".

Виктор Вексельберг ушел из Русала Виктор Вексельберг ушел из Русала
Российский бизнесмен и миллиардер Виктор Вексельберг объявил об уходе с поста председателя совета директоров "Русала". Гонконгская биржа во вторник прекратила торги акциями алюминиевого гиганта по просьбе самой компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: