Кабмин изменил методику монетизации субсидий

Кабмин изменил методику монетизации субсидий
Кабмин утвердил изменения в методику монетизации субсидий
Правительство утвердило изменения в методику монетизации субсидий и льгот на услуги по управлению многоквартирным домом, вывозу бытового мусора и жидких нечистот.

Кабинет Министров внес изменения в методику монетизации субсидий и льгот на услуги по управлению многоквартирными домами, вывозу бытового мусора и жидких нечистот. Соответствующие решение было принято сегодня, 21 февраля, на заседании правительства, передают Українські Новини.

Как отмечается, документ был разработан для корректировки существующего механизма монетизации субсидий и льгот.

Предлагается перевести расчеты по льготам и субсидиям за услуги по управлению многоквартирным домом, вывозу бытового мусора и жидких нечистот со счетов Государственной казначейской службы на текущие счета.

Расчеты по этим услугам предусмотрено осуществлять на основании информации о начисленных льготах и субсидиях, но в рамках фактического потребления.

Средства казначейство будет перечислять до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Также для поставщиков услуг по водоснабжению и водоотведению предусмотрена возможность направления средств на расчеты за питьевую воду, приобретенную для централизованного снабжения потребителей, за очистку сточных вод другими предприятиями, расчеты за тепловую энергию.

Для поставщиков услуг по централизованному теплоснабжению предусмотрена возможность направления средств на оплату покупной тепловой энергии, питьевой воды и услуг по водоснабжению, приобретенных для предоставления услуг по централизованному снабжению горячей воды.

Перечисление льгот и субсидий за тепловую энергию и использование этих средств объединениями совладельцев многоквартирных домов, при условии производства тепловой энергии на собственных мощностях с использованием природного газа, будет осуществляться по единым правилам, определенным для всех поставщиков электрической энергии.

Напомним, монетизация льгот и субсидий украинцам, которые проживают в домах ОСМД, будет происходить в два этапа

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Кабмин запустил монетизацию субсидий Кабмин запустил монетизацию субсидий
Стартовали выплаты компенсаций за сэкономленные субсидии.

Минфин подготовил план монетизации субсидий Минфин подготовил план монетизации субсидий
Сейчас власти на первом этапе, который вводит с нового года монетизацию субсидий на уровне поставщиков услуг.

Монетизацией субсидий Кабмин отвлекает народ - Клименко Монетизацией субсидий Кабмин отвлекает народ - Клименко
По мнению политика, у правительства не хватит финансов.

Монетизацию субсидий введут через 3-4 года – Рева Монетизацию субсидий введут через 3-4 года – Рева
Монетизация субсидий в Украине откладывается.

Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции в 4,5 млрд грн на погашение долгов за тепло и воду Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции в 4,5 млрд грн на погашение долгов за тепло и воду
Кабинет министров своим постановлением №517 от 11 июня утвердил порядок и условия предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, которые производились, транспортировались и поставлялись



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: