США оштрафовали банки мира на $243 млрд

США оштрафовали банки мира на $243 млрд
Больше трети этой суммы пришлось на Bank of America
Лидером по выплаченным компенсациям является Bank of America – за последние десять лет он выплатил штрафы на общую сумму $76,1 млрд.

Американские регуляторы оштрафовали банки мира на общую сумму $243 млрд, начиная с финансового кризиса в 2008 году, говорится в отчете инвестиционной компании Keefe, Bryuette & Woods.

Большинство штрафов связаны с обманом инвесторов относительно качества ипотечных активов, которые они продавали до обвала американского рынка недвижимости, приводит данные отчета MarketWatch.

Лидером по выплаченным компенсациям является Bank of America – за последние десять лет он выплатил штрафы на сумму $76,1 млрд. На втором месте с большим отрывом – JPMorgan Chase с показателем в $43,7 млрд, на третьем – Citigroup ($19 млрд).

Среди иностранных банков больше всех выплатили Deutsche Bank ($14 млрд) и Royal Bank of Scotland ($10,1 млрд). Более $6 млрд штрафов также уплатили BNP Paribas, Credit Suisse и UBS.

Напомним, в США расследует связь Трампа с Deutsche Bank. Этот немецкий банк многие годы кредитовал бизнес нынешнего президента США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Deutsche Bank готов заплатить $7,2 млрд штрафа США Deutsche Bank готов заплатить $7,2 млрд штрафа США
Минюст США требует от Deutsche Bank 14 миллиарда долларов за снятие исков.

Deutsche Bank отказался платить $14 млрд США
Банк рассчитывает уменьшить эту сумму.

Bank of America выплатит властям США $1,2 млрд компенсаций Bank of America выплатит властям США $1,2 млрд компенсаций
Банку придется расплатиться за нарушения, допущенные приобретенной им компанией Countrywide Financial.

Bank of America грозит штраф в $6 миллиардов за махинации на рынке жилья Bank of America грозит штраф в $6 миллиардов за махинации на рынке жилья
Федеральное агентство жилищного финансирования США (FHFA), которому JPMorgan Chase & Co. выплатит порядка $4 млрд, намереж наложить куда более крупный штраф на другой ведущий американский банк - Bank of America.

Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor
Регуляторы США расследуют причастность еще 5-10 банков, помимо уже оштрафованных UBS, Royal Bank of Scotland и Barclays, к манипуляциям с межбанковской процентной ставкой Libor.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: