Рост ВВП Украины составил 1,8%

Рост ВВП Украины составил 1,8%
ВВП вырос на 1,8%
В октябре-декабре 2017 года реальный валовой внутренний продукт по предварительным данным Госстата увеличился на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

В четвертом квартале 2017 года рост реального валового внутреннего продукта Украины по сравнению с аналогичным кварталом 2016 года составил 1,8% по сравнению с 2,1% в третьем. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.

Как отмечается, по отношению к предыдущему кварталу экономика Украины в четвертом квартале прошлого года (с учетом сезонного фактора) добавила 0,4%, тогда как кварталом ранее этот показатель был равен 0,2%.

Напомним, в 2018 году Нацбанк ожидает ускорения экономического роста до 3,4%. 

Другие новости по теме

Украинская экономика упала почти на пять процентов Украинская экономика упала почти на пять процентов
За второй квартал 2014 года ВВП упал на 4,7% - по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

В 2013 году зафиксирован нулевой рост ВВП Украины – Госстат В 2013 году зафиксирован нулевой рост ВВП Украины – Госстат
Валовой внутренний продукт Украины вырос на 3,7% в четвертом квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, по итогам 2013 года в целом зафиксирован нулевой рост ВВП, сообщает Государственной служба статистики Украины.

Украина увеличила ВВП во втором квартале на 3% Украина увеличила ВВП во втором квартале на 3%
В период с апреля по июнь валовой внутренний продукт (ВВП) Украины вырос по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года на 3%, при этом за первый квартал рост составил 2%, согласно данным Государственной службы статистики.

В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6% В третьем квартале рост экономики Украины ускорился до 6,6%
В третьем квартале этого года рост валового внутреннего продукта Украины ускорился до 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ВВП в прошлом году вырос на 4,2%
Госкомстат обнародовал показатели роста ВВП в 4-м квартале прошлого года и за прошлый год в целом. Полученные данные оказались даже лучше, чем обнародованные в январе премьер-министром Азаровым



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: