Реальная зарплата выросла на 19% - Гройсман

Реальная зарплата выросла на 19% - Гройсман
В Украине реальная зарплата выросла лишь на 19%
Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что за прошлый год рост реальной зарплаты в Украине был зафиксирован на уровне 19% из-за высокой инфляции.

По итогам прошлого года реальный рост заработных плат в Украине составил 19%. Об этом в среду, 14 февраля, сообщил премьер Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, пишет УНИАН.

"Нам удалось в прошлом году достигнуть реального роста зарплат на 19%, номинальный рост был больше, но мы понимаем, что инфляция повлияла, и поэтому реальный рост заработной платы только на 19%", - сказал он.

Гройсман рассказал, что задача правительства сделать так, чтобы доходы украинцев росли быстрее инфляции.

"Проблема роста цен присуща любой экономике, но в тех условиях, что находимся мы, этот вопрос особенно чувствителен", - добавил премьер.

Ранее сообщалось, что в 2018 году планируется очередное повышение минимальной заработной платы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Гройсман спрогнозировал среднюю зарплату в 2018 г. Гройсман спрогнозировал среднюю зарплату в 2018 г.
По заверению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в текущем году средняя зарплата украинцев будет расти быстрее, чем цены в магазинах.

Гройсман прогнозирует рост ВВП в 2018 году до 5% Гройсман прогнозирует рост ВВП в 2018 году до 5%
Премьер рассказал о росте экономики.

Гройсман сообщил Гройсман сообщил "хорошую новость" о зарплатах
Рост зарплат наконец опережает рост цен, заявил премьер.

В Госстате заявили, что зарплата в Украине за месяц выросла на 2,5% В Госстате заявили, что зарплата в Украине за месяц выросла на 2,5%
Государственная служба статистики сообщила, что реальная заработная плата в Украине в феврале 2012 года увеличилась на 2,5% по сравнению с январем 2012 года и на 16,2% - по сравнению с февралем 2011 год.

Средняя зарплата в апреле выросла на 2 гривны
Уровень средней заработной платы в Украине в расчете на одного штатного работника в апреле 2011 года вырос на 2 гривны – до 2533 гривен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: