Оружейная компания Remington объявила о банкротстве

Оружейная компания Remington объявила о банкротстве
Автоматический карабин Remington M4
Реструктуризация бизнеса позволит Remington снизить объем задолженности примерно на $700 млн, а также увеличить капитал ряда подразделений на $145 млн.

Известный американский производитель оружия Remington Outdoor Co начал процедуру банкротства. Как сообщается в пресс-релизе компании, она достигла соглашения со своими кредиторами о поддержке реструктуризации бизнеса.

"Сложная ситуация в индустрии делает сегодняшнее соглашение разумным. Я уверен, что эта перегруппировка станет для Remington гарантией дальнейшей работы в качестве сильной компании и национального наследия", – заявил председатель совета директоров компании Джим Гайслер.

Remington также заявила, что продолжит работу в обычном режиме, продолжив выплаты сотрудникам и торговым партнерам. Реструктуризация не повлияет на клиентскую поддержку и сервис.

Главный исполнительный директор компании Энтони Ачителли отметил, что компания "выйдет из этого процесса с более низким объемом заемных средств и высокой ликвидностью".

Реструктуризация позволит Remington снизить объем задолженности примерно на $700 млн, а также увеличить капитал ряда подразделений на $145 млн.

История компании Remington насчитывает 200 лет. Она поставляла оружие на поля Гражданской войны в США и обеих Мировых войн. Сейчас она принадлежит Cerberus Capital Management. Однако, по данным CNN, после окончания реструктуризации инвестфирма больше не будет владеть производителем оружия.

Ранее в январе журнал Penthouse объявил о банкротстве в третий раз.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Американский производитель оружия Colt объявил о банкротстве Американский производитель оружия Colt объявил о банкротстве
Крах компании связан со снижением спроса на оружие и отсрочками в реализации госзаказов.

Kodak прекратит продажи струйных принтеров Kodak прекратит продажи струйных принтеров
Некогда один из крупнейших мировых производителей фототехники и сопутствующих товаров компания Eastman Kodak в рамках переориентации бизнеса на обслуживание корпоративных клиентов с 2013 года прекратит продажи струйных принтеров потребителям.

Исследование: Идеального мужчины не существует Исследование: Идеального мужчины не существует
Британская компания Remington провела опрос среди двух тысяч женщин, в ходе которого было установлено, что идеального мужчины для большинства женщин не существует, пишет The Telegraph.

Молдова объявила в розыск президента украинского Энергоатома Молдова объявила в розыск президента украинского Энергоатома
В Молдове возбуждено уголовное дело и выдан ордер на арест президента украинского НАЭК Энергоатом Юрия Недашковского. Как пишет Зеркало недели, он также объявлен в розыск.

Банк Dubai World договорился о реструктуризации долга
Dubai World сообщил, что ему удалось договориться с 99% кредиторов о реструктуризации своего долга



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: