В Украине сократилось поголовье коров и свиней

В Украине сократилось поголовье коров и свиней
За год поголовье свиней в Украине сократилось на 8,2%.
За год в стране стабильно уменьшалось количество всех видов сельскохозяйственных животных. Прирост наблюдался только в поголовье птицы.

За год количество коров и свиней сократилось на 3,8% и 8,2% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает Госстат.

Отмечается, что в течение года в Украине наблюдалось сокращение поголовья всех видов сельскохозяйственных животных, кроме домашней птицы.

Также за год уменьшилось количество овец и коз - на 5%. Среди всех видов сельскохозяйственных животных только показатель домашней птицы показал прирост. Поголовье птицы возросло на 2,5%.

Кроме того, сообщается о сокращении сельскохозяйственных предприятий, которые занимаются выращиванием коров (-3,4%), свиней (-6,4%) и коз (-3,2%). Зато на 4,7% выросло количество с/х предприятий, выращивающих птицу.

Вместе с тем в январе Украине удалось увеличить производство яиц и мяса.

Напомним, ранее сообщалось, что в январе Украина экспортировала 19,69 тыс. тонн мяса птицы и субпродуктов, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина почти вдвое увеличила экспорт мяса птицы Украина почти вдвое увеличила экспорт мяса птицы
В январе страна экспортировала 19,69 тыс. тонн мяса птицы и субпродуктов, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. А экспорт свинины сократился в 2,4 раза.

В Украине сократилось производство мяса В Украине сократилось производство мяса
Производство яиц упало на 14,3%.

В этом году поголовье крупного рогатого скота в Украине сократилось до пяти миллионов голов В этом году поголовье крупного рогатого скота в Украине сократилось до пяти миллионов голов
Поголовье крупного рогатого скота в Украине за девять месяцев уменьшилось на 2,9% - до 5 млн 68 тыс. голов.

В Украине стали выращивать меньше коров и больше свиней
По данным Госкомстата, поголовье крупного рогатого скота (КРС) в Украине в январе-феврале 2010 г. сократилось на 4,3% к аналогичному периоду прошлого года, а свиней увеличилось на 16,7%.

Госкомстат: производство мяса и молока в Украине сократилось, а яиц - выросло
В Украине за 11 мес. 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 г. производство мяса всех видов (в живом весе) уменьшилось на 0,4% - до 2 млн 385,1 тыс. т



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: