Президенту ЮАР дали 48 часов, чтобы покинуть пост

Джейкоб Зума должен уйти в отставку в течение следующих двух дней, иначе активисты правящей партии страны грозят устроить забастовку.

Члены правящей партии ЮАР Африканский национальный конгресс (АНК) дали президенту страны Джейкобу Зуме 48 часов на то, чтобы уйти в отставку. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщил телеканал SABC.

Джейкоб Зума занимает пост президента ЮАР с 2009 года. В начале февраля сообщалось, что его послание к нации отложено на неопределенный срок на фоне обвинений президента в коррупции.

В конце 2017 года новым лидером АНК стал Сирил Рамапоса, который считается главой внутрипартийной оппозиции Зуме.

В СМИ появлялись сообщения о том, что Зума и Рамапоса ведут переговоры о передаче власти.

Активисты АНК грозились организовать забастовку, если Зума не уйдет в отставку. Представители президента ситуацию пока не комментируют.

Другие новости по теме

Парламент ЮАР отклонил вотум недоверия президенту Зуме Парламент ЮАР отклонил вотум недоверия президенту Зуме
Первые иски были поданы против Зумы еще в 2005 году.

Президент ЮАР перед выборами провел жертвоприношение Президент ЮАР перед выборами провел жертвоприношение
Президент ЮАР Джейкоб Зума, которому предстоит борьба на выборах за пост главы правящей в стране партии Африканский национальный конгресс, в родной деревне принес в жертву предкам 12 коров.

Президент ЮАР решил жениться в шестой раз Президент ЮАР решил жениться в шестой раз
Президент ЮАР Джейкоб Зума на следующих выходных в шестой раз свяжет себя узами брака и увеличит число своих жен до четырех.

Руководство правящей партии Египта подало в отставку
Руководство правящей Национальной демократической партии Египта подало в отставку. Один из руководящих постов покинул и сын действующего президента Египта Гамаль Мубарак - он возглавлял политбюро партии

Президент ЮАР вдвое увеличил содержание своих жен
Президент ЮАР Джейкоб Зума со времени своего прихода к власти увеличил расходы на содержание своих жен в два раза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: