МВФ даст Украине рекомендации по Антикоррупционному суду

МВФ даст Украине рекомендации по Антикоррупционному суду
Украине нужно принять закон об Антикоррупционном суде, чтобы получить новый транш МВФ
Александр Данилюк считает, что приезд миссии МВФ необходим для того, чтобы Украина могла продвинуться далее в сотрудничестве с фондом.

Эксперты Международного валютного фонда в рамках визита в Киев предоставят властям Украины рекомендации по Антикоррупционному суду.

Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на министра финансов Александра Данилюка.

"Вместе с миссией прибудет несколько экспертов, которые будут работать и предоставят рекомендации относительно закона о создании Антикоррупционного суда", – сказал он на пресс-конференции в Днепре.

Данилюк отметил, что сейчас именно то время, когда эта миссия МВФ необходима для того, чтобы Украина могла продвинуться далее в сотрудничестве с фондом.

Напомним, 12 февраля группа экспертов МВФ прибудет в Киев для проведения технических консультаций с украинскими властями.

Ранее МВФ назвал условия возобновления финансирования Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Рада примет решение по Антикоррупционному суду до апреля – премьер Рада примет решение по Антикоррупционному суду до апреля – премьер
Премьер-министр Владимир Гройсман уверен, что Верховная Рада примет все необходимые процедуры по созданию Антикоррупционного суда до апреля этого года.

Миссия МВФ посетит Украину 12 февраля Миссия МВФ посетит Украину 12 февраля
Группа экспертов Международного валютного фонда 12 февраля прибудет в Киев для проведения технических консультаций с украинскими властями.

МВФ назвал условия возобновления финансирования Украины МВФ назвал условия возобновления финансирования Украины
Для того, чтобы получить новый транш МВФ Украине необходимо принять закон об Антикоррупционном суде и привести цены на газ к рыночному уровню.

Минфин надеется на получение транша МВФ в мае Минфин надеется на получение транша МВФ в мае
Среди основных условий фонда глава министр Александр Данилюк назвал принятие закона об Антикоррупционном суде и назначение главы Нацбанка.

Миссия МВФ прибудет в Украину 12 сентября Миссия МВФ прибудет в Украину 12 сентября
Цель визита – анализ выполнения Украиной Меморандума о сотрудничестве с фондом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: