Из России за месяц вывели более $7 млрд

Из России за месяц вывели более $7 млрд
В российскую экономику не верят и выводят деньги
По итогам января отток капитала из РФ более чем в два раза превышает показатель аналогичный показатель 2017 года – 3,1 млрд долларов.

Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе 2018 года, по предварительной оценке, составил 7,1 млрд долларов. Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативные данные Центрбанка РФ.

Отмечается, что данная цифра в 2,3 раза превышает аналогичный показатель января 2017 года – 3,1 млрд долларов.

ЦБ объясняет динамику оттока капитал в январе текущего года преимущественно ростом иностранных активов банков и прочих секторов, – говорится в сообщении.

Напомним, по итогам 2017 года чистый отток капитала из России вырос в полтора раза и достиг $31,3 млрд. В ЦБ РФ рассчитывали, что по итогам всего 2018 года отток капитала из страны составит не более $16 млрд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Отток капитала из России за месяц превысил $7 млрд Отток капитала из России за месяц превысил $7 млрд
По итогам января отток капитала из РФ более чем в два раза превышает показатель аналогичный показатель 2017 года – 3,1 млрд долларов.

Отток капитала из РФ за год вырос в полтора раза Отток капитала из РФ за год вырос в полтора раза
В 2017 году отток капитала из РФ достиг 31,3 млрд долларов в основном за счет операций банковского сектора по сокращению внешних обязательств.

Отток капитала из РФ вырос более чем в три раза Отток капитала из РФ вырос более чем в три раза
Вывоз средств из России достиг 28 миллиардов долларов.

Чистый отток капитала из России удвоился с начала года Чистый отток капитала из России удвоился с начала года
За четыре месяца из страны вывели 21 млрд долларов.

Чистый отток капитала из России по итогам года прогнозируется на уровне $50 млрд Чистый отток капитала из России по итогам года прогнозируется на уровне $50 млрд
Чистый отток частного капитала из РФ по итогам 2011 года может составить 50 млрд долл. или даже больше, сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: