Газа хватит до конца отопительного сезона – Нафтогаз

Газа хватит до конца отопительного сезона – Нафтогаз
Украине хватит газа на отопительный период
В украинских подземных хранилищах остаются боле 12 кубов газа. Его должно хватить до конца отопительного сезона, уверяют в Нафтогазе.

В украинских ПХГ достаточно газа, его должно хватить до конца отопительного сезона. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает Нафтогаз.

Так по данным компании, в хранилищах находятся более 12 мдрд кубов газа. Вместе с тем, в компании, ссылаясь на прогнозы синоптиков, сообщают, что в ближайшее время в Украине ожидается потепление и использование газа соответственно будет уменьшено.

До конца отопительного сезона, уточнили в компании, остается два месяца. Исторический минимум украинских запасов газа был зафиксирован весной 2013 года и составлял 6 млрд кубических метров.

Напомним, в 2017 году Украина совокупно сократила использование природного газа по сравнению с 2016 годом на 4%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украине хватит газа до конца отопительного сезона Украине хватит газа до конца отопительного сезона
В украинских подземных хранилищах остаются боле 12 кубов газа. Его должно хватить до конца отопительного сезона, уверяют в Нафтогазе.

Украина с начала отопительного сезона сократила запасы в ПХГ на 43% Украина с начала отопительного сезона сократила запасы в ПХГ на 43%
Ожидается, что к марту в запасе останется около 8,3 млрд кубических метров газа.

Украина уже использовала четверть запасов газа Украина уже использовала четверть запасов газа
С начала отопительного сезона использовано более четырех миллиардов кубов газа.

За месяц отопительного сезона Украина потратила почти два млрд кубов газа За месяц отопительного сезона Украина потратила почти два млрд кубов газа
С начала отопительного сезона запасы газа Украины сократились на 11,5%.

Украина накопила в подземных хранилищах почти восемь миллиардов кубов газа Украина накопила в подземных хранилищах почти восемь миллиардов кубов газа
В подземных хранилища Украины в I квартале 2012 года накопилось 7,9 млрд.куб. м, сообщили Корреспондент.biz в ДК Укртрансгаз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: