Минфин США: Новые санкции против РФ могут навредить американскому бизнесу

Минфин США: Новые санкции против РФ могут навредить американскому бизнесу
Здание Минфина США
У экономики РФ есть связи с международными компаниями и инвесторами и последствия санкций не будут ограничиваться российскими властными структурами и компаниями, отметили в США.

Расширение антироссийских санкций США может негативно повлиять не только на российскую экономику, но и нанести вред американским инвесторам. Об этом говорится в секретном докладе Министерства финансов США для Конгресса, который оказался в распоряжении Bloomberg.

"Учитывая величину российской экономики, ее взаимосвязь и распространенность на мировых рынках активов и вероятную большую податливость мировых фирм перед американскими санкциями, масштабы последствий из-за расширения санкций для суверенных долгов и деривативов являются неопределенными, их последствия могут ограничить как Российскую Федерацию, так и американских инвесторов и компании", – говорится в отчете.

По их мнению, распространение санкций может ограничить конкурентоспособность крупных управляющих компаний США и потенциально привести к негативным побочным результатам для мировых финансовых рынков и компаний.

Впрочем, отмечает ведомство, негативное влияние мер можно ограничить в том случае, если Евросоюз введет против России аналогичные санкции.

Ранее в Госдепе заявляли, что конечная цель санкций США – остановить получение доходов властями России из-за их враждебной деятельности.


Санкции против России
СюжетГлавные шпионы. Визит глав спецслужб России к ЦРУ
Госдеп объяснил визит директора службы разведки РФ в США
В Кремле опасаются расширения санкций на госдолг РФ
Посол: США будут вводить санкции, пока РФ не прекратит агрессию в Украине
США назвали конечную цель санкций против России

Другие новости по теме

Госдеп объяснил визит директора службы разведки РФ в США Госдеп объяснил визит директора службы разведки РФ в США
В Госдепе заявили, что действие визовых санкций может быть приостановлено, если дело касается интересов США в области безопасности.

В Кремле опасаются расширения санкций на госдолг РФ В Кремле опасаются расширения санкций на госдолг РФ
Москва вынуждена постоянно быть начеку, потому что решения, которые принимают американские власти, крайне непредсказуемы, заявил пресс-секретарь президента России.

США назвали конечную цель санкций против России США назвали конечную цель санкций против России
Конечная цель санкций США – остановить получение доходов властями России из-за их враждебной деятельности, заявили в Государственном департаменте США,

В Вашингтоне не готовы вводить санкции против Путина - Псаки В Вашингтоне не готовы вводить санкции против Путина - Псаки
США далеки от введения санкций лично против президента России Владимира Путина из-за ситуации в Украине.

Страны G7 допускают расширение санкций против РФ Страны G7 допускают расширение санкций против РФ
Санкций будут расширены в случае дальнейшей эскалации ситуации в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: