В Украине удвоилось количество электромобилей

В Украине удвоилось количество электромобилей
Tesla заняла лишь третью позицию
В 2017 году в Украине зарегистрировали 3265 электромобилей, что на 91% больше, чем в 2016 году. Самыми популярными марками оказались Nissan, BMW и Tesla.

За прошлый год в Украине было зарегистрировано 3265 электромобилей, что на 91% больше, чем в 2016 году. Об этом сообщает Федерация работодателей автомобильной отрасли, со ссылкой на данные МВД.

Как отмечается, самой популярной маркой в Украине остается Nissan, предпочтение которому в 2017 году отдали 2666 автомобилиста (доля на рынке 81,7%).

На второе место поднялся электромобиль BMW, занимавший в предыдущем году лишь пятую позицию (117 единиц, или 3,6% от всех регистраций).

Далее следует Tesla, которая заняла третью строчку рейтинга с показателем 111 авто (доля на рынке 3,4%).

На четвертом месте оказался Ford - 76 шт. (доля на рынке 2,3%), а замыкает ТОП-5 рынка электромобилей Fiat, который увеличил регистрации в семь раз до 42 единиц (доля на рынке 1,3%).

Первичные регистрации составили почти 40% от всего объема зарегистрированных электромобилей. Не вошли в статистику перерегистрации и временные регистрации.

Напомним, в конце прошлого года общий парк электромобилей, которые эксплуатируются в Украине, уже превысил 4000 единиц

Также напомним, что за 2017 в мире было продано более 1,2 млн электромобилей и плагин-гибридов, по сравнению с 2016 годом рост в этих сегментах авторынка составил 57%.

Другие новости по теме

Продажи электромобилей в мире установили рекорд Продажи электромобилей в мире установили рекорд
За прошлый год в мире было продано более 1,2 млн электромобилей и плагин-гибридов. Рост в этих сегментах авторынка, по сравнению с 2016 годом, составил 57%.

Рынок электромобилей в Украине вырос втрое Рынок электромобилей в Украине вырос втрое
За пять месяцев 2017 года количество автомобилей увеличилось почти на тысячу.

Электромобилей в Украине стало в разы больше Электромобилей в Украине стало в разы больше
Предпочтение отдается подержанным машинам

Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей
Tesla Motors официально разрешает всем автопроизводителям «добросовестно» использовать ее патенты для создания электромобилей.

Китай может завоевать мировое лидерство на рынке электромобилей к 2020 году - PwC Китай может завоевать мировое лидерство на рынке электромобилей к 2020 году - PwC
Китай к 2020 году может выйти на первую позицию в мире в сфере производства и внедрения электромобилей и комплектующих к ним, показывают результаты опроса PricewaterhouseCoopers (PwC).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: