Украина увеличила экспорт пшеницы в Индонезию – Bloomberg

Украина увеличила экспорт пшеницы в Индонезию – Bloomberg
Украина активно продает пшеницу за границей
Индонезия и Филиппины в этом сезоне резко увеличили закупку украинской пшеницы. В то же время экспорт пшеницы в Индию показал негативную динамику.

Поставки украинской пшеницы в Индию в 2017-2018 годах упали, но Украина смогла компенсировать падение ростом продаж в Индонезии – крупнейшей экономике Южной Азии, пишет Bloomberg.

Как отмечается, Индия была крупнейшим рынком сбыта для украинской пшеницы в 2016-2017 годах, однако смогла нарастить собственное производство в этом году.

Украина пыталась справиться с падением рынка и ростом конкуренции со стороны России, которая получила высокий урожай и увеличила продажи на мировых рынках, завоевав ведущие позиции на рынке Египта – основной страны – покупателя пшеницы в мире.

В итоге, Индонезия, второй по величине покупатель пшеницы, импортировала 1,8 млн тонн из Украины в течение этого сезона, что на 11% больше чем за весь прошлый сезон, отмечает издание.

Филиппины также больше закупили пшеницы в этом сезоне. Поставки в эту страну стали крупнейшими за десять лет.

Напомним, урожай зерновых в Украине в прошлом году составил 61,28 млн тонн, что на 4,7 млн тонн ниже показателя 2016 года.

Другие новости по теме

Россия собрала рекордный урожай пшеницы Россия собрала рекордный урожай пшеницы
В целом российские аграрии собрали более 130 млн тонн зерна.

Украина продала рекордный объем пшеницы в Индию Украина продала рекордный объем пшеницы в Индию
Также в тройку лидеров-импортеров украинской пшеницы входят Таиланд и Индонезия.

Урожай зерновых в 2012 году в Украине составил 46,2 млн тонн Урожай зерновых в 2012 году в Украине составил 46,2 млн тонн
Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк сообщил, что урожай зерновых в Украине в 2012 году составил 46,2 млн тонн.

Экспорт украинской пшеницы вырастет в 2,2 раза, - ООН
В 2011-2012 маркетинговом году экспорт пшеницы в Украине может увеличиться в 2,2 раза, составив 8 млн. тонн

Россия обошла Украину на мировом рынке зерна
По итогам 2008-2009 зернового года Россия экспортировала 21,2 млн тонн пшеницы и ячменя и стала вторым после США игроком мирового зернового рынка, свидетельствуют данные аналитического центра «Русагротранс».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: