В Volkswagen отстранили топ-менеджера после скандала с опытами над людьми

В Volkswagen отстранили топ-менеджера после скандала с опытами над людьми

Проведение опытов над людьми и животными резко осудили представители общественности и политики, включая канцлера Ангелу Меркель и многих министров.

В автоконцерне Volkswagen AG временно отстранили от работы директора по внешним связям Томаса Штега из-за скандала, связанного с финансированием тестирований воздействия выхлопных газов на людей и животных. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщается в пресс-релизе компании, его отстранение будет действовать до окончания расследования вопроса. Его обязанности временно перейдут его заместителю Йенсу Ханефельду.

"Штег взял на себя полную ответственность, и я это уважаю", - заявил CEO Volkswagen Маттиас Мюллер.

Ранее газеты Suddeutsche Zeitung и Stuttgarter Zeitung сообщили о том, что немецкие концерны Volkswagen, Daimler и BMW финансировали тесты на людях, проводившиеся Европейским исследовательским объединением по защите окружающей среды и здоровья в транспортном секторе.

Daimler и BMW заявили, что непричастны к проведению экспериментов над обезьянами. Концерн VW признал такие тесты ошибкой. 

Другие новости по теме

В Volkswagen отстранили главу по внешним связям после скандала с тестами В Volkswagen отстранили главу по внешним связям после скандала с тестами
Проведение опытов над людьми и животными резко осудили представители общественности и политики, включая канцлера Ангелу Меркель и многих министров.

Власти ФРГ осудили тесты автоконцернов на людях и обезьянах Власти ФРГ осудили тесты автоконцернов на людях и обезьянах
Представитель канцлера Германии заявил, что нет никакого оправдания испытаниям воздействия выхлопных газов на людей и животных и потребовал от немецких автопроизводителей разъяснений.

Немецкие автопроизводители ставили опыты на людях – СМИ Немецкие автопроизводители ставили опыты на людях – СМИ
Немецкие автопроизводители Volkswagen, BMW и Daimler негласно проводили опыты на животных и людей. Целью исследования было узнать влияние диоксида азота на живые организмы.

В Volkswagen и Daimler отрицают, что работают в Крыму В Volkswagen и Daimler отрицают, что работают в Крыму
Автоконцерны заявили, что не имеют официальных партнеров на полуострове.

Дизельный скандал обошелся Volkswagen в 25 млрд евро – СМИ Дизельный скандал обошелся Volkswagen в 25 млрд евро – СМИ
Автомобильный концерн Volkswagen на 2,5 миллиарда евро увеличил отчисления на ликвидацию последствий дизельного скандала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: