Кабмин обещает быстрый интернет по всей Украине к 2020 году

Кабмин обещает быстрый интернет по всей Украине к 2020 году
Кубив презентовал план цифровизации экономики Украины
Для успешного "цифрового" скачка в Украине нужно обеспечить доступ к скоростному интернету, заявил министр. Еще надо усовершенствовать цифровое законодательство и сформировать цифровые компетенции граждан.

Широкополосным доступом к интернету к 2020 году будет покрыто более 70-80% территории Украины. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, информирует пресс-служба ведомства во вторник, 30 января.

"Только 5,5 млн граждан имеют доступ к высокоскоростному интернету. До 2020 года планируем обеспечить покрытие широкополосным доступом к интернету более 70-80% территории Украины. Для этого рассчитываем привлечь дополнительные инвестиции", – отметил Кубив.

Всего к интернету до 2020 года планируется охватить 15 млн пользователей. Также в планах Минэкономразвития обеспечить доступ к глобальной сети для 7 из 10 домохозяйств. Для этого нужны ежегодные частные инвестиции в объеме 3 млрд долларов.

Кубив также отметил, что правительство вводит обязательность цифрового формата для всех новых решений государственных органов и органов местного самоуправления. "Благодаря цифровизации ВВП может дополнительно вырасти на 2% в 2019 году, на3% в 2020 году и на 6% в 2021 году", – добавил министр.


Как сообщалось, по мнению экспертов Всемирного экономического форума (ВЭФ), масштабные кибератаки могут привести к разрушению целостности глобального интернета.

Другие новости по теме

Интернету предрекли разрушение из-за кибератак Интернету предрекли разрушение из-за кибератак
По мнению экспертов Всемирного экономического форума, масштабные атаки могу привести к скорому разрушению целостности глобальной Сети.

Кабмин одобрил концепцию развития цифровой экономики Кабмин одобрил концепцию развития цифровой экономики
На своем сегодняшнем заседании украинское правительство одобрило концепцию развития цифровой экономики на 2018-2020 годы, что в будущем поможет привлечь новые инвестиции.

Украина к 2020 году может полностью обеспечить себя газом – Ставицкий Украина к 2020 году может полностью обеспечить себя газом – Ставицкий
Однако для этого необходимо реализовать проекты по добыче газа на территории страны.

Почти все население Земли получит доступ в интернет к 2020 году - эксперт Почти все население Земли получит доступ в интернет к 2020 году - эксперт
Вице-президент по развивающимся рынкам Google Мохаммад Гавдат в ходе Петербургского международного экономического форума заявил, что лишь около трети населения Земли на сегодняшний день имеет возможность доступа в интернет, однако к 2020 году выходить в cеть сможет практически все население планеты - в основном, за счет мобильных устройств.

В Сирии восстановлен доступ к интернету В Сирии восстановлен доступ к интернету
В Сирии восстановлен доступ к интернету, сообщили в Twitter компании Renesys и Akamai, занимающиеся мониторингом состояния Сети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: